Айна
Айна г. Омск 03.12.2020, 19:48

Возможно ли ребёнку в будущем устроиться на учёбу в ФСБ, если бывший муж (мы в разводе)

был судим за кражу и драку. В этом году сын меняет фамилию или отцу лучше отказаться от сына документально.

ответы юристов
Иванова Н. П. юрист Иванова Н. П. 03.12.2020, 20:17

От того, что сын поменяет фамилию ничего не изменится, т.к. все изменения отражаются в базах данных, отказаться от отцовства нельзя по закону. В вашей ситуации надо брать справку о судимости мужа и с нею обращаться непосредственно в кадровое подразделение, т.к. в ФСБ есть много должностей, к которым предъявляются разные требования - на какие-то должности возьмут, на какие-то нет.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение