Александр
Александр г. Тамбов 03.12.2020, 19:48

При уходе на пенсию, после написания рапорта работодатель требует отработать 30 дней,

выслуга лет 25 в календарное исчислении, правомерно ли это?

ответы юристов
Бовтунов С. А. юрист Бовтунов С. А. 03.12.2020, 21:27

В соответствии с с.3 ст. 77 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с выходом на пенсию, работодатель не имеет права требовать от работника отработки.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение