Никита
Никита г. Самара 03.12.2020, 19:57

Полностью отбыл наказание в колонии поселение, по статья 264 часть 3.

По освобождении прибыл к инспектору для постановки на учёт, для отметки по дополнительному наказанию - лишение прав 2 года. Инспектор утверждает, что я обязан поехать в отдел полиции и сдать отпечатки пальцев, и уже со справкой о сдаче отпечатков придти к ней на след. Отметку. Обязан ли, опять сдавать отпечатки пальцев?

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 03.12.2020, 20:40

Если вас ранее дактилоскопировали, то нет такой обязанности.

И вообще неясно, у какого инспектора вы были, если вы отбыли наказание в полном объеме. А что касается лишения ВУ, то это наказание исполняется без участия уголовно-исполнительной инспекции.

Похожие вопросы
Надежда
Надежда г. Владимир 21.10.2020, 14:09

Лишение прав

Мужа по приговору суда 15,01,2019 осудили на год колонии поселения и лишение прав на 2 г 6 мес. В колонию он отправился с 01,06,2019. Вопрос: с какого момента будет считаться срок лишения прав.

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 21.10.2020, 14:13

С момента вынесения решения суда, после его вступления в законную силу.

С уважением.

Екатерина
Екатерина г. Тула 18.04.2020, 00:44

Лишение прав.

ответы юристов

Бывает такое. Например родительских.

Елена Николаевна
Елена Николаевна г. Рязань 18.10.2020, 13:43

Лишение прав.

Мужа лишили прав в 2017 г., штраф не оплачивали. Сейчас надо получать права. Послали запрос в суд для получения реквизитов на оплату. Там сказали, что отправили все судебным приставам. Связались с приставами, там ответили, что дело прекращено за сроком давности. Как теперь получить права? Кому, куда и как платить? Где брать реквизиты? Ни суд, ни приставы ответа не знают. Посоветовали обратиться в ГИБДД, сказали, может там знают!?

ответы юристов
Цатурян М. К. юрист Цатурян М. К. 18.10.2020, 13:45

Всё просто. Заходите на сайт ФССП, вбиваете данные должника, и там будет информация об исполнительном производстве и кнопка "оплатить". Оплачиваете долг, а электронную квитанцию сохраняете.

Чурсина Ю. Г. юрист Чурсина Ю. Г. 18.10.2020, 13:45

Обратиться в ГИБДД за выдачей прав после лишения. Штраф уже уплачивать не нужно. В случае отказа в выдаче прав обратиться в суд за обжалованием действий ГИБДД.

Дмитрий
Дмитрий г. Саратов 02.09.2020, 10:03

Лишение прав

Был лишён в 2012 г на 1,5 г, права не сдавал. В 2015 получил новые, в 2020 пришёл их менять, а мне говорят, что срок лишения ещё не пошёл.

ответы юристов
Попова Л. А. юрист Попова Л. А. 04.09.2020, 16:11

А Вы уверены, что у Вас не новое лишение.

Марат
Марат г. Челябинск 17.10.2020, 14:23

Лишение прав

Меня лишили прав без моего присутствия и повестке в суд не было дата постановление суда 10.08.2020 узнал я об этом только сейчас т,е. 17.10.2020 Подскажите пожалуйста что можно сделать?

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 17.10.2020, 14:24

Подать жалобу на постановление. У Вас 10 дней с момента получения копии постановления.

Бычкова Н.В. юрист Бычкова Н.В. 17.10.2020, 14:25

Получить постановление суда, подать заявление о восстановлении срока на подачу жалобы и жалобу на постановление о лишении.

Ссылаться только на то что вас не известили не нужно. Если это ваше единственное доказательство, то вашу жалобу не удовлетворят и даже не стоит обжаловать.

Соловьев А.В. юрист Соловьев А.В. 17.10.2020, 15:34

Брать постановление и обжаловать с ходатайством о восстановлении срока. Данное постановление однозначно должно быть отменено. Я отменял такие постановления даже через год.

Колодкина М. А. юрист Колодкина М. А. 17.10.2020, 20:49

Подавайте одновременно заявление на восстановление срока на обжалование и апелляционную жалобу. В заявлении на восстановление срока указывайте, что о наличии в отношении Вас производства вам известно не было, суд прошел в вашем отсутствие.

Каракулин В.А. юрист Каракулин В.А. 17.10.2020, 22:32

Марат! Необходимо получить в суде постановление суда, ознакомится с материалом дела и произвести фотофиксацию. После чего обжаловать постановление в вышестоящий суд и восстановить сроки обжалования.

Иван
Иван г. Санкт-Петербург 29.11.2010, 14:10

Лишение прав.

ответы юристов
Колодко В.В. юрист Колодко В.В. 29.11.2010, 14:13

Могут, сроки наказаний просто сложатся!

Удачи, Колодок В.В.

ООО "Фирма.ру" юридическая фирма ООО "Фирма.ру" 29.11.2010, 14:55

Да, поскольку сначала будет течь срок одного наказания, а только после его окончания начнётся течение срока второго.

Николай
Николай г. Осинники 09.09.2014, 18:08

Лишение прав.

ответы юристов
Некляева Е.В. юрист Некляева Е.В. 09.09.2014, 18:15

Статья 12.8 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами.

Административный арест на срок от 10 до 15 суток или штраф на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере 30000 рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи.

Штраф в размере 50000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение