Ильдар
Ильдар г. Оренбург 03.12.2020, 20:09

Ставлю авто на регистрацию. Шины установлены летние. ГИБДД может отказать в регистрации?

ответы юристов
Кулешов Е. Ю. адвокат Кулешов Е. Ю. 03.12.2020, 20:14

Нет, ГИБДД не может отказать Вам по данному основанию, поскольку при регистрации проверяется лишь техническое состояние автомобиля.

Журавлева Э. А. юрист Журавлева Э. А. 03.12.2020, 20:16

Административный штраф за летнюю резину не предусмотрен, соответственно нет основания для отказа.

Похожие вопросы
Влад
Влад г. Барнаул 05.08.2020, 07:22

Регистрация авто

Прописка в маленьком городе. Хочу поставить авто на учет в большом, где фактически проживаю. ВОПРОС могу ли без прописки получить номера того региона, где проживаю, а не где прописан? Внимание. Вопрос про номер региона, а не про возможность регистрации авто...

ответы юристов
Дробышева В.А. юрист Дробышева В.А. 05.08.2020, 07:36

автомобилисту, регистрирующему автомобиль в другом регионе, присвоят регистрационный номер с кодом региона, в котором он сам зарегистрирован, а знаки он должен будет приобрести в организации, которая их изготавливает.

Алексей
Алексей г. Воронеж 23.10.2020, 20:14

Регистрация авто.

Кредитное авто. ПТС в банке. Выплачиваю кредит. Но на машине не ездию уже 3 года так как было ДТП и машина ремонту не подлежит. Приходит транспортный налог а снять с учёта не могу без ПТС. как быть?

ответы юристов
Булатова И.Д. юрист Булатова И.Д. 23.10.2020, 20:19

Каким образом Вы попали в ДТП, если ПТС в банке?...

Вам следует обращаться в суд, поскольку изначально залогодержатель нарушил Ваши права, и по транспортному налогу и ремонту авто - также -

Крутькова М. А. юрист Крутькова М. А. 23.10.2020, 20:49

Проще всего Вам будет рефинансировать автокредит обычным кредитом, забрать ПТС и снять автомобиль с учета. Если остаток по автокредиту небольшой, то возможно получится договориться с банком о снятии залога и возврате Вам ПТС. Удачи Вам.

Кабишев А. А. юрист Кабишев А. А. 23.10.2020, 21:00

Интересно, чего Вы ждали 3 года, не обращаясь за консультацией? Платили налог на автомобиль, хотя могли давно с ним расстаться. Обратитесь в банк с заявлением о снятии обременения в связи с утратой предмета залога.

Алексей
Алексей г. Омск 16.04.2013, 19:22

Регистрация авто.

ответы юристов
Зенин П.В. юрист Зенин П.В. 23.04.2013, 19:19

Чтобы снять авто с регистрационного учёта, необходимо собственнику авто или его доверенному лицу по месту регистрации авто предъявить ПТС, регистрационные знаки, само авто для сверки номеров агрегатов и заявление с госпошлиной. После этого Вы везёте аварийное авто уже в свой регион. Других законных способов нет.

Влад
Влад г. Барнаул 05.08.2020, 07:59

Регистрация авто

Купил машину... пока нет времени регистрировать... может не успею уложиться в 10 дневный срок... штраф 1500-2000 мне по истечению 10 дней наложат... или когда гаишники на дороге остановят? Просто пользоваться (ездить) я до постановки на учет не буду... есть возможность не получать штраф за просроченный срок постановки авто на учет

- если не пользоваться авто?

ответы юристов
Брюханов Ю. А. юрист Брюханов Ю. А. 05.08.2020, 08:06

Влад. Пройдите хотя бы сверку номерных агрегатов в 10 дневный срок.

Джамил Байрамович
Джамил Байрамович г. Челябинск 24.09.2020, 09:32

Регистрация авто.

Купил авто по договору купли продажи. На кого можно делать ОСАГО кроме себя? И если в течении 10 дней передумал ставить на учет на себя, а на другого человека, то как это надо сделать?

ответы юристов
Морозов В.Ю. юрист Морозов В.Ю. 24.09.2020, 09:48

Джамиль Байрамович.

Вы можете оформить договор ОСАГО на любого гражданина, который будет являться страхователем и выгодоприобретателем по выплатам страхового возмещения, так же Вы можете оформить Договор купли-продажи на любого гражданина, который и поставит ТС на учет в МРЭО ГИБДД.

Сироткин И. В. юрист Сироткин И. В. 24.09.2020, 10:04

А еще проще сделать страховку без ограничений.

Дмитрий
Дмитрий г. Краснодон 14.03.2020, 22:48

Регистрация авто.

Скажите пж.имеется автомобиль на которого ген доверенность просрочена, хозяин авто по ТП в Украине, как я могу данный автомобиль зарегистрировать на себя в КНР? машина была куплен в 2012 г с ген доверенностью на 5 лет C Уважением. Спасибо.

ответы юристов
Legal Group Help юридическая фирма Legal Group Help 15.03.2020, 11:22

Шукайте власника автомобіля.

Александр
Александр г. Чита 03.11.2020, 15:19

Регистрация авто.

Можно ли подать жалобу и куда на инспекторов что авто осматривали на площадке при переписке в МРЭО ГИБДД сдергивали уплотнитель в дверях и порвали?

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 03.11.2020, 15:28

Нужно не жалобу подавать, а иск в суд с требованием возмещения ущерба. Вас же интересует возмещение, не так ли? Что толку от жалобы самой по себе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение