Медсестры, больные covid-19, бьются за компенсацию от администрации - правомерно ли требование самостоятельного поиска источника заражения?

• г. Смоленск

Я пишу от имени медсестер переболевших covid-19. Администрация не оформляет компенсационные выплаты мотивируя тем, что каждая из нас должна найти самостоятельно пациента от которого заразились в рабочее время. Законно ли это требование. Мы бы не хотели доходить до суда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам надо не в суд, а в прокуратуру+представителю президента+администрация президента+минздрав+СМИ. По поводу законности требования можно говорить только после ознакомления с отказом вам в выплате. Пока официально вам не отказали, говорить о незаконности или законности нет возможности.

Спросить
Пожаловаться

У нас на работу (работаю медсестрой в отд. Реанимации не ковидной) поступают пациенты необследованные на ковид. Во время лечения у нас, приходит результат теста положительный. Уже насколько сотрудников заразились, переболели. Выплаты получили. А одна тоже заболела, но в выплате ей отказали, по причине заражения не от пациента, а от сотрудника, который ранее заразился и ушёл на больничный. Хотя она тоже работала с пациентом, у которого подтвердилс Ковид. Аргументировали так: пациент и ты заразились от больного сотрудника! Это правильно?

Существует ли Управление Компенсационных выплат, которое за небольшую сумму (до 200 руб.) обязуется открыть "компенсационный счет", куда будут, якобы, перечисляться компенсационные выплаты?

Медиков, переболевших covib 19. обязуют находить конкретного больного от которого они заразились, чтобы получить страховую выплату. Это абсурд и унижение! Тем более в приказе президента такой конкретики нет! Как быть медикам?

Законно ли требование пациента к медсестре поменять перчатки после предыдущего пациента даже если она их продезинфицировала при заборе крови.

В районных поликлиниках часто сталкиваюсь с хамским отношением и грубостью медсестер и докторов к своим пациентам: повышение голоса на пациента, уход во время приема на очень долгое время из кабинета, и часто - просто ужасающее равнодушие к проблемам, связанным со здоровьем, с которыми приходят к ним пациенты.

Куда можно обратиться, чтобы прекратить это безобразие?

Спасибо.

Администрация магазина горилка запрещает входить в магазин с маленьким ребенком мотивируя это тем что ребёнок может нанести материальный ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие выплаты положены медработника, переболевших короновирусом? Какие документы необходимы для этого собрать? Нужно ли доказывать факт заболевания? Нужно ли искать пациента, от которого заразился медработник (медсестра)?

Может ли терапевт отказать пациенту в приеме, если пациент просидел 3 часа в рабочее время, а так как терапевт 1 пациента принимал по 60 мин. у него рабочий день закончился и он сказал что не будет больше ни кого принимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение