Медсестры, больные covid-19, бьются за компенсацию от администрации - правомерно ли требование самостоятельного поиска источника заражения?

• г. Смоленск

Я пишу от имени медсестер переболевших covid-19. Администрация не оформляет компенсационные выплаты мотивируя тем, что каждая из нас должна найти самостоятельно пациента от которого заразились в рабочее время. Законно ли это требование. Мы бы не хотели доходить до суда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам надо не в суд, а в прокуратуру+представителю президента+администрация президента+минздрав+СМИ. По поводу законности требования можно говорить только после ознакомления с отказом вам в выплате. Пока официально вам не отказали, говорить о незаконности или законности нет возможности.