Виктор
Виктор г. Ростов-на-Дону 03.12.2020, 20:16

Сын пользуется фамилией. Хочу лишить фамилии.

ответы юристов
Бударагин А. А. юрист Бударагин А. А. 03.12.2020, 20:18

Сложный вопрос у вас.

Виктор
Виктор г. Ростов-на-Дону 03.12.2020, 21:03

Родного сына лишить фамилии.

Родного сына лишить фамилии.

ответы юристов
Зайцева М. В. юрист Зайцева М. В. 03.12.2020, 21:31

Если он совершеннолетний гражданин, то сам вправе выбирать себе фамилию.

Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 03.12.2020, 21:32

Такое не предусмотрено законом, к сожалению.

С уважением.

Панфилов А.Ф. адвокат Панфилов А.Ф. 03.12.2020, 22:04

Согласно закона об актах гражданского состояния, он вправе взять любую фамилию.

На это вы влиять не можете никак. Тем более заставить его изменить фио.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение