Елена
Елена г. Челябинск 03.12.2020, 20:22

Суд с коллекторами.

Банк продал долг по кредитной карте коллекторам ООО Феникс, два раза мировой судья отменял судебный приказ, последний был в мае, сейчас подали в суд, кредитка от 13 года, что мне делать? И чем мне грозит не явка в суд.? на данный момент я только 01.12 выписалась из больницы после ко вида и как бы нахожусь на изоляции.

ответы юристов
Краутер В. Н. юрист Краутер В. Н. 03.12.2020, 20:28

В каком году брали кредит?

Ермилов А.В. юрист Ермилов А.В. 03.12.2020, 20:46

Рекомендую 1) ознакомиться с материалами дела путем их фотографирования; 2) своевременно: а) сформировать и б) подать свои письменные возражения по существу заявленного иска, в которых обосновать и аргументировать свою правовую позицию по предмету и правовым основаниям спора; 3) представлять свои права и законные интересы в судебном заседании лично и/или через своего представителя, выбранного для участия в этом гражданском деле.

Информация для размышления: http://www.consultant.ru/cons/CGI/online.CGI?req=doc&base=SOUR&n=177658#04730130308669911, http://www.consultant.ru/cons/CGI/online.CGI?req=doc&base=SOUR&n=247724#0544176722180757, https://Reg.ru/2019/11/12/verhovnyj-sud-rf-ustanovil-granicy-deiatelnosti-kollektorov.html

Молоканов А.Г. юрист Молоканов А.Г. 03.12.2020, 22:32

Обязательно уведомить суд. Подать возражения.

Елена
Елена г. Челябинск 03.12.2020, 20:44

Договор от 02.11.2012 г,заключительный счет выставлен 03.11.2015 г.

Договор от 02.11.2012 г,заключительный счет выставлен 03.11.2015 г.

ответы юристов
Колодкина М. А. юрист Колодкина М. А. 03.12.2020, 20:47

Вам нужно подать в суд возражение на исковое заявление и заявить о применении срока исковой давности. Если просто не явитесь и не предоставите возражение, то иск удовлетворят. Срок исковой давности применяется исключительно по заявлению стороны.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение