Михаил Николаевич
Михаил Николаевич г. Смоленск 03.12.2020, 20:26

В многоквартирном доме новая управляющая компания, которая установила новые тарифы на обслуживание ремонт дома.

Увеличив тарифы почти в два раза. ЭТО Законно? Если нет, что нам собственникам жилья делать?

ответы юристов
Бовтунов С. А. юрист Бовтунов С. А. 03.12.2020, 21:11

Решение об изменении тарифов принимается на общем собрании собственников помещений в МКД. Каждый год 1 с 1 июля происходит смена тарифов. Управляющая компания сама по себе ни с того ни с сего не могла увеличить тарифы.

Гуденкова Е. В. юрист Гуденкова Е. В. 03.12.2020, 21:46

Дополню коллегу. Если решения общего собрания не было, то оплата производится по тарифам, установленным администрацией региона.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение