Новая управляющая компания увеличивает тарифы на обслуживание дома - Что делать собственникам жилья?

• г. Смоленск

В многоквартирном доме новая управляющая компания, которая установила новые тарифы на обслуживание ремонт дома. Увеличив тарифы почти в два раза. ЭТО Законно? Если нет, что нам собственникам жилья делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Решение об изменении тарифов принимается на общем собрании собственников помещений в МКД. Каждый год 1 с 1 июля происходит смена тарифов. Управляющая компания сама по себе ни с того ни с сего не могла увеличить тарифы.

Добрый день!

Дополню коллегу. Если решения общего собрания не было, то оплата производится по тарифам, установленным администрацией региона.