Татьяна игоревна
Татьяна игоревна г. Абакан 03.12.2020, 20:41

Скажите пожалуйста, как быть, я плачу приставам по кредиту,

а мне приходят на карту алименты, они блокируют карты я им говорю что там алименты, они их разблокируйте, но я им должна платить больше чем я в ношу, подскажите как быть.

ответы юристов
Цупиков А.В. юрист Цупиков А.В. 03.12.2020, 20:43

Необходимо ознакомиться с документами: решение суда по алиментам, решения по кредитам и т.п.

Похожие вопросы
Оксана
Оксана г. Челябинск 08.06.2016, 10:30

Алименты на карту.

Мне надо открыть специальный счет что бы перечисляли на него алименты. Но в сбербанке если открою то приставы ее арестуют. Т.к один счет уже в аресте. Как быть? Они не имеют права трогать же алименты. Есть спец. Карты какие то или что делать что б приставы не имели доступа.

ответы юристов
Шук П.С. адвокат Шук П.С. 08.06.2016, 10:35

Счет на алименты арестовать не имеют права.

УДАЧИ ВАМ.

Гость_5795955
Гость_5795955 г. Саратов 11.02.2017, 05:17

Алименты на карту сбербанка, г. Саратов

Я мать одиночка, получаю алименты на карту сбербанка, приставы списали с карты средства в счет погашения штрафов ГИБДД, ранее я уведомляла приставов что на карту переводят алименты, часть средств вернули, но на следующий же день опять списали, что мне делать, куда подать жалобу и возможно ли вернуть деньги?

ответы юристов
Максимович С.Л. юрист Максимович С.Л. 11.02.2017, 05:20

Цитата:
куда подать жалобу и возможно ли вернуть деньги
Цитата:
?Обращайтесь в данном случае с жалобой к старшему судебному приставу.

Озерной В. А. юрист Озерной В. А. 11.02.2017, 05:30

К сожалению вам придется снова писать жалобу на имя старшего судебного пристава или обращаться в прокуратуру. Всего хорошего вам.

Ольга
Ольга г. Челябинск 01.10.2016, 19:07

Алименты на карту ребенка с какого возраста

С какого возраста алименты можно переводить на карту ребенка, а не маме? И нужно ли согласие мамы по этому вопросу?

ответы юристов
Евглевская Т. А. юрист Евглевская Т. А. 01.10.2016, 19:08

С любого возраста можно 50% перечислять на счет ребенка.

Карасов  С. П. юрист Карасов С. П. 01.10.2016, 19:09

Ни с какого возраста. Алименты перечисляются на счет взыскателя алиментов (родителя).

Исаев Р. С. юрист Исаев Р. С. 01.10.2016, 19:09

алименты на несовершеннолетнего ребенка переводится родителю как средство содержания ребенка. Только родитель может перевести выплаты на иную карту.

Ирина
Ирина г. Воронеж 21.11.2019, 06:51

На мою карту наложили арест, а я получаю алименты на карту, что делать?

ответы юристов
Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 21.11.2019, 06:53

Для снятия ареста с карты нужно приставам предоставить выписку по счету, что на карту поступают алименты СЦТ 90-62 СК РФ.

Александр
Александр г. Киров 17.04.2015, 19:36

Алименты на карту ребенка до совершеннолетия

Может ли отец заморозить алименты идущие на детскую карту до совершеннолетия ребенка.

ответы юристов
Некляева Е.В. юрист Некляева Е.В. 17.04.2015, 19:39

Нет не может.

Светлана
Светлана г. Москва 26.11.2020, 10:05

Бывший муж переводит добровольно алименты на карту ребёнка, а не на карту мамы. Правомерно ли это?

ответы юристов
Аверкова Т. Н. юрист Аверкова Т. Н. 26.11.2020, 10:08

Светлана, но вы же имеете к ней доступ. Пусть перечисляет. Главное, чтобы перечислял! А то другие скрываются, платят по 200 рублей и т.д. Вот это тоже правомерно и сложно с этим бороться! А у вас ерунда! Пусть мужчина тешит себя мыслями, что помогает только ребенку и вы тут ни при чем и т.д...

Салимов Р. Р. юрист Салимов Р. Р. 26.11.2020, 10:13

Нет не законно. Фактически алименты присуждаются в пользу матери на ребенка с целью компенсирования затрат на ребенка. Многие путают и отправляют деньги ребенку с целью создания накоплений, но это не верно, так как для этих целей можно добровольно сделать дополнительный счет и перечислять туда какую то часть ден средств.

Кочетков А. В. юрист Кочетков А. В. 26.11.2020, 10:52

Бывший не обязан переводить на Вашу карту, если у ребенка открыта карта, можно на нее. Оформите соглашение через нотариуса по данному вопросу, чтоб не было проблем либо в суд.

Светлана
Светлана г. Москва 26.11.2020, 11:26

Я спросила. Как правомерно, по закону. А не как удобно бывшему.

Я спросила. Как правомерно, по закону. А не как удобно бывшему.

Насколько я знаю-обязан платить маме на содержание ребёнка, а не куда и кому ему захочется.

ответы юристов
Буймова М.С. юрист Буймова М.С. 26.11.2020, 11:36

Сколько лет Вашему ребенку, что у него своя карта? До 16 ти лет на детей карту не оформляют.

Значит, карта так или иначе оформлена на Вас.

Светлана
Светлана г. Москва 26.11.2020, 11:39

Карта оформляется при наличии паспорта. Паспорт выдаётся в 14 лет. (ребёнку 14 лет)

Карта оформляется при наличии паспорта. Паспорт выдаётся в 14 лет. (ребёнку 14 лет)

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Телли
Телли г. Красноярск 05.02.2020, 12:52

У меня заблокирована карта, стоит арест, можно ли оформить алименты на карту моей мамы?

ответы юристов
Пехлич Р. С. юрист Пехлич Р. С. 05.02.2020, 13:02

Телли. Алименты у вас не имеют право списывать с карты. Однако, для предотвращения этой ситуации необходимо направить судебным приставам уведомление о поступлении на карту алиментов в таком то размере и приложить к данному уведомлению копию суд. акта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение