Возврат денег по ст ГК 1102 Незаконное обогащение.

По объявлению о продаже машины позвонил мужчина и предложил купить ПТС я согласился он оплатил я отправил, но платил он с карты оформленной на девушку и привязанной к номеру с которого он звонил, до момента оплаты мы общались по телефону и в ватцап, он прислал мне адрес и свои ФИО потом прислал скрин со сбербанк онлайна я ему отправил фото трек номера и все. Сейчас он хочет вернуть, а я не хочу отдавать деньги и он говорит что все равно отсудит эти деньги через суд, прав ли он?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Приветствую. Да. Может вернуть по указанной статье. Надо подготовить возражения на претензию.

Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Девушка и подаст на вас в суд. Пока нет иска, ст. 132 ГПК РФ, то не общайтесь больше.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Перевели 5000 р с карты Сбербанка по номеру телефона привязанный к карте другого человека сможет ли человек это доказать.

ответы на вопрос:

Да может, есть детализация переводов, кому и кем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сняли деньги с карты сбербанк с помощью мобильного телефона который был привязан к карте (телефон был потерян)

ответы на вопрос:

Вы можете лишь обратится с заявлением в полицию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам срочно в полицию нужно обращаться, а не искать ответы на сайтах.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение