С ноября месяца нам урезали зарплату в связи с пандемии. От того что мы не работаем. Это не по нашей вине мы сидим дома.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Должный платить не менее 2/3 от заработной платы.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

смотрите условия трудового Договора, после приказ об уменьшении заработной платы. В случае несогласия с данными документами, можете обратиться в суд или трудовую инспекцию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Урезали зарплату.

ответы на вопрос:

Если только Вы писали заявление о переводе Вас на 0,25 ставки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У нас урезали зарплату а пенсионерам на работе подняли до 12 т. р а нас сократили до 4 т.р а начальство говорит что мы будем получать больше но как оказывается нет.

ответы на вопрос:

Как мне представляется, по вопросу уменьшения вам заработной платы Вы вправе обратиться:

- Вы суд с иском о признании незаконным одностороннего изменения работодателем существенных условий трудового договора;

- не лишним будет обратиться в Череповецкое управление Роструда.

Его адрес можете найти перейдя по этой ссылочке

http://www.rostrud.info/structure/territory_agencies/control/

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Урезали зарплату в двое без предупреждения, что делать куда обращаться.

ответы на вопрос:

Алексей обратитесь в инспекцию по труду.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Урезали зарплату, объясняя это проведением олимпиады! Как быть? Ведь есть кредиты, коммунальные выплаты. ..

ответы на вопрос:

Гульназ это не законно обратитесь в инспекцию по труду.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Урезали зарплату, без объяснений.

ответы на вопрос:

И что?

Вы хотели задать вопрос?

Так задайте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Урезали зарплату на 60% законно ли это?

ответы на вопрос:

Смотря что было ранее

ТК РФ

Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы

Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными "законами".

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;

для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях;

для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда (часть третья "статьи 155" настоящего Кодекса) или простое (часть третья "статьи 157" настоящего Кодекса);

при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой "статьи 77" или "пунктами 1," "2" или "4" части первой статьи 81, "пунктах 1," "2," "5," "6" и "7" статьи 83 настоящего Кодекса.

В случаях, предусмотренных "абзацами вторым," "третьим" и "четвертым" части второй настоящей статьи, работодатель вправе принять решение об удержании из заработной платы работника не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для возвращения аванса, погашения задолженности или неправильно исчисленных выплат, и при условии, если работник не оспаривает оснований и размеров удержания.

Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:

счетной ошибки;

если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья "статьи 155" настоящего Кодекса) или простое (часть третья "статьи 157" настоящего Кодекса);

если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.

Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными "законами", - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным "законом" не обращается взыскание.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Урезали зарплату на 60% Законно ли это?

ответы на вопрос:

Нет, это незаконно, напишите жалобу в трудовую инспекцию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение