Ильина Вероника
Ильина Вероника г. Узловая 03.12.2020, 21:12

Как будет исчисляться налог на проценты со вклада? В законе сказано, что будут учитываться вклады 1 млн.

руб.и больше. Но если принимать во внимание ключевую ставку ЦБ,то получается так. Лежит вклад 800 тыс. руб,под 6%годовых, т.о.годовой доход составит 48000 руб. Необлагаемая сумма, исходя из текущей ключевой ставки 4,25% годовых, составит 42500 тыс. руб. 48000-42500=5500*13%=715 руб. придется заплатить налог. Непонятно, ведь сумма вклада менее 1 млн. руб.Будьте добры, разъясните, что здесь не так. Спасибо!

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение