Нам вы писали штраф за нарушение ПДД 5000 т. р, мы оплатили через несколько дней 50℅,

и проходит время нам приходит судебное постановление, что нужно оплатить через приставов 5000 т. р, как нам доказать что мы не виноваты,

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

По какой статье был штраф?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне присудили штраф в 30 тыс. за нарушение ПДД. Могу я оплатить в течении 20 дней 15 тыс. 50% по закону?

ответы на вопрос:

Если вам присудили по ст.12.8. КоАП РФ то скидка не действует.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Штраф по решению суда 5000 за нарушение ПДД, могу ли я оплатить 50%, если суд был вчера.

ответы на вопрос:

Если водитель уплатит штраф в течение 20 дней со дня вынесения постановления, исполнение которого не отсрочено (рассрочено), ему предоставят "скидку" в 50%.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Данный вид штрафы распространяется по оплате льготы 50% в таком случае вы можете в течение 20 дней оплатить 50%. Хорошего приятного дня.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Смотря какая статья. Если она входит в этот перечень, то да, можно оплатить 50 процентов от суммы, если сделать это в течение 20 дней со дня вынесения постановления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В суде выписали штраф 5000 за нарушение пдд могу ли я оплатить 2500 в течение 20 дней.

ответы на вопрос:

ЗАВИСИТ ОТ СТАТЬИ.

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня остановили за обгон в не положенном месте, я не согласился. Отправили в суд в суде выписали штраф 5000. могу ли я оплатить его в течение 20 дней только половину?

ответы на вопрос:

---Здравствуйте, у вас есть такое право. Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Было 250 рублей за нарушение ПДД, оплатила, через несколько дней показывает, что остался ещё 250 рублей. В чем проблема?

ответы на вопрос:

Еще не прошло по базам видимо.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В какой срок должен придти штраф за нарушение дорожного движения в личный кабинет на госуслуги? У нас пришел через месяц и 22 дня.

ответы на вопрос:

КоАП РФ Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.

Личный кабинет на госуслуги абсолютно не причем. Это вообще никак не связано. Личный кабинет лишь дополнительно вас уведомляет о наличии у вас штрафа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение