Находимся в Италии. Хотим оформить доверенность на внука, для получения пенсии со сберкнижки.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Сделайте эту доверенность в посольстве РФ и отправьте почтой в РФ.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Консульство отказывает Вам в этом?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дойдите до генконсула РФ в Италии и сделайте доверенность. Почтой экспресс отправьте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если сложно (по записи или существуют временные ограничения приема из-за пандемии) оформить доверенность в консульском учреждении РФ в Италии, то обратитесь к итальянскому нотариусу (нужно иметь точный текст на итальянском языке, поставить апостиль на эту доверенность в прокуратуре, а перевод на русский сделать в России).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как оформить доверенность если в тюрьме сидишь.

ответы на вопрос:

Смотря какую и на кого. Варианты есть.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ирина!

Согласно п. п. 3 ст. 185.1 ГК РФ

Цитата:
к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы

. Следовательно, можно обратиться к начальнику тюрьмы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Идите в начальную школу обучаться русскому языку. Сожитель вам ничего не должен, отпустите его.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

--оформить доверенность-

ответы на вопрос:

П 3. ч 3. ст 185 ГК РФ-доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы приравниваются к нотариально заверенным доверенностям, либо главврачом медицинского учреждения. Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оформить доверенность.

ответы на вопрос:

Если вам срочно нужен нотариус, то вы обратились не по адресу. Здесь предоставляют юридические консультации, вам нужно обратиться в нотариальную контору.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

Обращайтесь к нотариусу в месте где находитесь теперь, и отправляйте доверенность поверенному почтой.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оформляйте. Идите к нотариусу с паспортными данными доверенного лица и потом высылайте ему доверенность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оформить доверенность на территории Украины на гражданина российской федерации, без участия второго лица.

ответы на вопрос:

Надежда.

Вы можете оформить доверенность у любого нотариуса.

Присутствие поверенного не требуется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да можете у любого нотариуса нужны только его или ее данные.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оформила доверенность на продажу земельного участка, по этой доверенности и по моему паспорту оформить кредит в банке?

ответы на вопрос:

Если в ней таких полномочий нет, то не могут.

Надо смотреть что именно Вы там подписали.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с дочерью (24 года), имеем в собственности квартиру в равных долях. Возникла необходимость продать квартиру. Все документы, мои и ее на собственность, находятся у меня, я живу в Подмосковье. Дочь находится в Европе и приехать не имеет возможности. Можно ли как-то дистанционно оформить на меня доверенность от ее имени, на продажу квартиры?

ответы на вопрос:

Ваша дочь идет в Европе к нотариусу и оформляет доверенность. Ваше присутствие там не нужно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ. Не могли бы Вы уточнить, в какой форме она оформит доверенность, на что? На конкретную квартиру? Тогда я должен переслать ей документы или хотя бы фото?

ответы на вопрос:

Вашей дочери необходимо обратиться в консульство РФ в государстве проживания, для оформления доверенности на продажу доли в квартире. Список необходимых документов ей там дадут.

В общем порядке: копии документов о праве собственности, паспорт гражданина РФ, копия вашего паспорта.

(текст отредактирован 20.08.2020, 23:19)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да конечно вы должны отправить ее документа подтверждающие что она собственница, а также копию паспорта на кого будет оформляться доверенность, и на основании этих документов сделают доверенность на продажу доли в квартире!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я должен отправить подлинники, копии или достаточно фото?

ответы на вопрос:

Думаю сканов будет достаточно для консульства. Консульства сейчас достаточно лояльны в связи с пандемией.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение