Ноходимся в Италии. Хотим оформить доверенность на внука, для получения пенсии со сберкнижки.

• г. Лечче
Ответы на вопрос (4):

Сделайте эту доверенность в посольстве РФ и отправьте почтой в РФ.

С уважением.

Консульство отказывает Вам в этом?

Дойдите до генконсула РФ в Италии и сделайте доверенность. Почтой экспресс отправьте.

Добрый день. Если сложно (по записи или существуют временные ограничения приема из-за пандемии) оформить доверенность в консульском учреждении РФ в Италии, то обратитесь к итальянскому нотариусу (нужно иметь точный текст на итальянском языке, поставить апостиль на эту доверенность в прокуратуре, а перевод на русский сделать в России).