Ноходимся в Италии. Хотим оформить доверенность на внука, для получения пенсии со сберкнижки.

• г. Лечче
Ответы на вопрос (4):

Сделайте эту доверенность в посольстве РФ и отправьте почтой в РФ.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Консульство отказывает Вам в этом?

Спросить
Пожаловаться

Дойдите до генконсула РФ в Италии и сделайте доверенность. Почтой экспресс отправьте.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если сложно (по записи или существуют временные ограничения приема из-за пандемии) оформить доверенность в консульском учреждении РФ в Италии, то обратитесь к итальянскому нотариусу (нужно иметь точный текст на итальянском языке, поставить апостиль на эту доверенность в прокуратуре, а перевод на русский сделать в России).

Спросить
Пожаловаться

Сегодня моя мама пошла получать пенсию в сбербанк по сберкнижке. Оператор банка в принудительном порядке заставил ее оформить пластиковую карту для получения пенсии! Объяснив это тем, что теперь по сберкнижке выдавать пенсию не будут! Правомерны ли действия оператора? Теперь сберкнижки для пенсии не действительны?

Если заканчивается срок действия доверенности на пенсионный вклад, а я хочу оформить доверенность на другого человека, но сберкнижка останется у того, кто имел доверенность ранее, возможно ли оформление новой сберкнижки на человека с новой доверенностью?

Отец (93) признан недееспособным натариусом при оформлении доверенности для получения его пенсии со сберкнижки. Преждняя доверенность закончилась. Что надо сделать чтобы получать пенсию. Мама из квартиры не выходит. Какие документы надо собрать, чтобы оформить опеку над ним?

Какие нужны документы для получения недополученной пенсии умершего дедушки по сберкнижке, при жизни я получала по доверенности его пенсию! Могу ли я просто придти в банк и снять со сберкнижки или нужны какие-то документы для этого?

Еду за внуком в Италию. Внук гражданин Италии и имеет российский загранпаспорт. Папа - гражданин Италии, мама - гражданка России, имеет в Италии вид на жительство. Какие документы нам нужны, чтобы без родителей ввезти внука в Россию.

Вопрос по оформлению нотариальной доверенности на право получения пенсии (за бабушку). Бабушка живет в поселке, недалеко от города, хотим оформить доверенность, чтобы приезжать к ней в день выдачи пенсий и по доверенности на почте получать за нее пенсию. Вопрос: существует ли индивидуальная привязка нотариуса к локации (привязка по поселку) или доверенность можно оформить у любого нотариуса (в городе)?

Помогите пожалуйста разобраться. В 1989 году, когда родился внук, дед оформил на него вклад в сбербанке, через сберкнижку, на сберкнижке стоит печать сбербанка ВКЛАД ЗАВЕЩАН. Деду объяснили при оформлении, что внук придет со сберкнижкой и паспортом и все получит при достижении возраста 26 лет, такое было условие деда (о возрасте). Сейчас внуку 26 лет и получить он вклад не может, так как сбербанк требует документ, о том что внук является наследником. Дед умер в 1999 году. Документа о наследнике нет, есть только сберкнижка, свидетельство о смерти деда и паспорт внука. Почему сбербанк не выдает вклад, ведь он был оформлен по всем правилам банка. И что нужно сделать внуку для получения денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том, что мой сын скоро станет пенсионером, к тому же от рождения он инвалид.

Мои сбережения находятся на сберкнижке под процентами.

Насколько я понимаю, если оформить в банке вклад, то проценты не потеряются?

Я было думала, что писать придется дарственную на внука. Но Ваш совет мне более по душе!

Еще скажу Вам, что в нотариусе предложили перевести с моей сберкнижки на сберкнижку внука.

Я могу быть спокойна, если оформлю вклад или с одной книжки на другую переложу, то никакой суд внуку моему от его отца - моего сына не грозит?

Еще есть пенсионная сберкнижка, как быть мне с нею? Чтобы все, что останется на пенсионной книге смог получить тоже мой внук. Меня это также беспокоит.

Отец лежит в больнице, уже более 6 месяцев. Пенсия перечисляется на сберкнижку. Хотела оформить у главврача доверенность на снятие всей суммы находящейся на сберкнижке, отказал, сказал, что доверенность может подписать на снятие пенсии только за один последний месяц. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение