Виктория
Виктория г. Ханты-Мансийск 03.12.2020, 22:26

Я учитель и планирую уйти на самоизоляцию по беременности, в нашем регионе введена обязательная самоизоляция для беременных.

Работодатель говорит что мне нужно уйти на больничный т. к на самоизоляции он не сможет платить мне а также ещё тому кто будет заменять меня на этот период... объясните из каких средств должна оплачиваться самоизоляция.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Татьяна
Татьяна г. Уфа 04.05.2017, 09:31

Нужен больничный на месяц

Я получаю субсидию дочь родила месяц назад нужен ли её больничный для подачи на субсидию буду собирать уже через месяц и какие справки от неё нужны в доход т.к она приписана у меня когда работала подавали справку о доходах.

ответы юристов
Евграфов М. В. юрист Евграфов М. В. 04.05.2017, 11:49

Вам данный вопрос необходимо решать в местной соцзащите. Поскольку расчет субсидий на основании региональных законов. Но больничный будет доходом, причем сразу, в один месяц.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Олеся
Олеся г. Владивосток 08.12.2015, 11:49

Нужен больничный на неделю

Попросили уйти с работы на 28 недели беременности, работала по договору, нужен ли мне больничный лист чтобы обратиться в соцзащиту для выплат?

ответы юристов
Балалина И.А. юрист Балалина И.А. 08.12.2015, 11:50

Больничный лист по беременности и родам оплачивается только работающим женщинам.

Евгения
Евгения г. Хабаровск 20.10.2018, 09:18

Нужен больничный лист, на работу, не была на работе два дня, отравилась.

ответы юристов
Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 20.10.2018, 09:21

Задним числом не выписывают больничный, если уже все ок.

Александр Александрович
Александр Александрович г. Воронеж 17.03.2015, 08:19

Нужен больничный что делать

Для работодателя нужен больничный. В поликлинике к участковому нет талонов. Что делать?

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 17.03.2015, 08:20

Вас должны принять в порядке очереди в любом случае. Идите к главврачу.

Александр Александрович
Александр Александрович г. Воронеж 17.03.2015, 08:27

Какой документ является письменной фиксацией даты моего обращения, с которой должны выдать больничный?

Какой документ является письменной фиксацией даты моего обращения, с которой должны выдать больничный?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Таня
Таня г. Тверь 17.04.2015, 09:46

Нужен больничный задним числом.

ответы юристов
Голубенко Г.В. юрист Голубенко Г.В. 17.04.2015, 09:49

Не получится.

Светлана
Светлана г. Краснодар 12.08.2017, 14:22

Я не работаю. Но мне нужен больничный лист в суд. В больнице могу его потребовать по закону как.

ответы юристов
Зекрина А.А. юрист Зекрина А.А. 12.08.2017, 14:23

День добрый, если вы не работаете соответственно Вам ни кто больничный не оформить, если болеете можете только получит справку от лечащего врача.

Паутина Е.Ю. юрист Паутина Е.Ю. 12.08.2017, 14:24

Светлана, . Как правило больничный лист выдают работающим, т.к. это связанно с оплатой. В вашем случае врач может выписать справку.

Евграфова Е.А. юрист Евграфова Е.А. 12.08.2017, 14:25

Неработающим больничные листы не положены. Вы вправе получить выписку о нахождении в стационаре.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

ООО "ПРАВОПРО" юридическая фирма ООО "ПРАВОПРО" 12.08.2017, 14:25

Светлана, добрый день!

Больничный оформляется для официально оформленных трудоустроенных граждан, без работы Вам могут дать только справку.

Всего Вам наилучшего!

Сопко В. К. юрист Сопко В. К. 12.08.2017, 14:30

Светлана. Добрый день. Просто обратиться к своему врачу, он поставит диагноз и выпишет справку или откроет больничный.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Марлен
Марлен г. Санкт-Петербург 14.11.2020, 23:55

Мне нужен больничный.

ответы юристов
Каневский С. В. юрист Каневский С. В. 14.11.2020, 23:58

Обратитесь к врачу.

Кадыров Р.О. адвокат Кадыров Р.О. 15.11.2020, 00:35

Решайте вопрос через врача в общем порядке.

Только не вздумайте покупать с рук.

Иначе - статья 327 УК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение