Наследуется ли право на приватизацию?

Мама приватизировала в свое время квартиру на себя и на двоих моих дочерей. В завещании указала меня наследником всего своего имущества. Доли в приватизированной квартире не выделены (совместное владение). Буду ли я владельцем квартиры совместно с дочерьми после маминой смерти? Или маме нужно выделить долю и завещать именно её?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Будете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Тут слишком много условий: кто наследник после смерти (их может быть много), какие совершались сделки (их может быть много) и т.п.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если квартира была на троих приватизирована, соответственно по 1/3 на собственника. По завещанию вы эту 1/3 и получите (и без завещания также, при условии отсутствия иных наследников первой очереди).

Вероятно всё-таки ни совместное владение, а общая долевая собственность.

(текст отредактирован 03.12.2020, 22:38)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы наследуете долю мамы, если она не выделена в конкретном размере, то будете совместными собственниками по ст.247 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ув. Марина, не надо ничего выделять. После смерти мамы Вы унаследуете ее долю.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Марина

Согласно завещанию вы унаследуете ДОЛЮ. И станете собственником 1/3 доли квартиры

С Уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение