Ольга
Ольга г. Смоленск 03.12.2020, 22:35

Человек был принят на работу 23.06.2016 года. Отпуска отгуляны за период 16-17 год, 17-18 год, 19-20 год.

За рабочий год 20-21 год отпуск не отгуляны. При составлении графика отпусков как правильно считать 28 кал. Дней за рабочий год 23.06.2021 по 22.06.2022 года или 23.06.20 по 22.06.21 года?

ответы юристов
Гришина Ю. Н. юрист Гришина Ю. Н. 03.12.2020, 23:23

Ольга! Согласно ст. ст. 123 ТК РФ график отпусков составляется на календарный год. В связи с чем, Вы будете в нем учитывать период с 23.06.2020 г. по 22.06.2021 год.

Похожие вопросы
Александр
Александр г. Уфа 28.10.2017, 16:58

Устроился на работу в апреле текущего года, отпуск дают в январе 18 года на месяц, за 17 год ни 2 недели ни компенсации, как быть?

ответы юристов
Ахмедов Т. Ф. юрист Ахмедов Т. Ф. 28.10.2017, 17:00

Александр!

Ничего противозаконного в этом нет. В отпуск возможно уйти только отработав 6 месяцев после трудоустройства.

Дмитрикова Л. В. юрист Дмитрикова Л. В. 28.10.2017, 17:04

Из вопроса не усматривается, Вы были внесены в график отпусков в 2017 году, если нет, то имеете право подать заявление на отпуск на основании данной статьи. Компенсация за отпуск дается на усмотрения работодателя (Ст 126 ТК РФ).

ТК РФ Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Всего хорошего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение