Алёна
Алёна г. Екатеринбург 03.12.2020, 23:19

Что будет по статье 158 части 3 пункт г если возмещения ущерб,

ну ранее была 158 часть 3 пункт а дали год условно из этого года отметилась уже 3 месяца. Как можно получить условно и не сети в тюрьму.

ответы юристов
Дворовенко В. Е. адвокат Дворовенко В. Е. 03.12.2020, 23:28

Во первых нужно проконсультироваться со своим защитником по назначению или воспользоваться услугами защитника по соглашению и он Вам все подскажет и поможет урегулировать конфликтную ситуацию!

С Уважением!

Баранов М.А. адвокат Баранов М.А. 04.12.2020, 04:09

Ув. Алёна, на условный срок надежды почти нет. Обсудите свой вопрос с Вашим адвокатом, т.к. необходимо знать дело.

Похожие вопросы
Ксения
Ксения г. Нижний Новгород 30.05.2020, 11:54

Статья 158 часть 3 пункт г,ранее не была судима, деньги в размере 6000 возвращены потерпевшему, что за это будет.

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 30.05.2020, 11:58

Будет судимость в любом случае, но в тюрьму не посадят. Скорее всего будет условный срок. Дело прекратить нельзя, поскольку преступление относится к категории тяжких из за того, что деньги украдены с карты.

Борсаков С.А. адвокат Борсаков С.А. 30.05.2020, 12:00

Санкция данной статьи за совершение преступления, предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Преступление тяжкое, значит о примирении речи быть не может, остается надеяться на условное осуждение в случае рассмотрения дела в особом порядке при условии отсутствия претензий со стороны потерпевшей стороны и наличия ходатайство о том, что бы не наказывать Вас строго и не применять наказание связанное с лишением свободы, а назначить минимальное наказание за содеянное не связанное с лишением свободы!

Кучма И. П. юрист Кучма И. П. 30.05.2020, 12:06

В перспективе ждет обвинительный приговор, но реальное лишение свободы суд не назначит. В ходе последнего слова заявите ходатайство о применении положений ст. 64 УК РФ, в соответствии с которой при наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, наказание может быть назначено ниже низшего предела, или суд может назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрено санкцией статьи 158 ч. 3 УК РФ.

Портнова И.А. юрист Портнова И.А. 30.05.2020, 12:31

Не переживайте в тюрьму не судите.

Светлана
Светлана г. Санкт-Петербург 22.01.2020, 22:43

Статья 158 часть 3 расплатились чужой картой на сумму 2000 р. Какое будет наказание?

ответы юристов
Михайлов М. А. юрист Михайлов М. А. 22.01.2020, 22:52

Попробуйте примерится с человеком с чьей Карты оплатили из-за двух 2 т.р нести такое наказание просто не разумно ещё и головка

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере;

(в ред. Федерального закона от 23.04.2018 N 111-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -

(п. "г" введен Федеральным законом от 23.04.2018 N 111-ФЗ)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть третья в ред. Федерального закона от 30.12.2006 N 283-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вот возможные наказания, а каким будет точно определит только суд.

Кадыров Р.О. адвокат Кадыров Р.О. 22.01.2020, 22:59

Смотря при каких обстоятельствах получили в свое распоряжение данную карту (нашли, украли и т.д.), а также - где расплачивались, что при этом говорили продавцу, какие показания давали на следствии и т.д. Тут есть варианты перевести ситуацию в плоскость административного правонарушения (статья 7.27 часть 2 КоАП РФ), просто нужно понимать, что случилось, во всех деталях и мелочах. Наказание, думаю, Вы знаете и сами - до 6 лет лишения свободы.

Новикова О.В. юрист Новикова О.В. 22.01.2020, 23:07

все пункты со второго и далее любой статьи УК РФ особенной части, кроме первых пунктов, являются пунктами с отягчающими обстоятельствами. Следовательно, это влияет на наказание и характеризует его как преступление с более высокой степенью социальной опасности. Максимальное наказание, как вам уже написали - лишение свободы до 6 лет.

Какое может быть в вашем случае - решит суд, с учетом всех обстоятельств дела. Нужно знать подробнее о мотивах и условиях совершения преступления. Лучше нанимайте адвоката или, если положен государственный, - не отказывайтесь от его услуг. Ищите смягчающие обстоятельства, чтобы уменьшить вину и степень наказания для виновного лица.

Всего доброго.

Антонина
Антонина г. Омск 31.01.2020, 14:12

Статья 158 часть 3 сын осужден впервые с 21.03.2019 в СИЗО, сейчас находится в ИК 8 Омска. Возможна амнистия.

ответы юристов
Перетрухин В. А. юрист Перетрухин В. А. 31.01.2020, 14:16

На осужденных по части 3 статьи 158 УК амнистия не распространяется.

У вас есть два варианта:

1. Условно-досрочное освобождение - возможно после отбытия не менее половины срока

2. Замена лишения свободы на исправительно-трудовые работы - возможна после отбытия не менее 1/3 срока.

Кочнев С. В. адвокат Кочнев С. В. 31.01.2020, 14:17

Амнистия ещё не объявлена, но из проекта, который обсуждается в Государственной Думе, видно, что к ч. 3 статьи 158 УК она не будет применяться. Как-то жёстко суд отнёсся к Вашему сыну. Если есть желание, могу изучить приговор, посоветую что можно сделать дальше.

Елена
Елена г. Белгород 22.04.2020, 00:51

Статья 158 ч 3 попадёт под амнистию?

ответы юристов
Дацкевич К. Е. юрист Дацкевич К. Е. 22.04.2020, 01:09

Пока к сожалению нет не попадает.

Воробьев Н. И. адвокат Воробьев Н. И. 22.04.2020, 01:20

Елена, здравствуйте.

Согласно п. 13 проекта Постановления «Об амнистии к 75-летию Победы в 2020 году» (проект С. Иванова, внесен в Государственную Думу ФС РФ 13.01.2020 г.) действие постановления об амнистии не распространяется на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные многими статьями, в том числе, к вашему сожалению, частями три и четыре ст. 158 Уголовного кодекса РФ (УК РФ). В Думе есть еще один более либеральный Проект постановления об амнистии, внесенный депутатом Шаргуновым, который не содержит подобных ограничений.

Но дело в том, что проект должен дорабатываться путем внесения в него поправок (изменений и дополнений) депутатами Государственной Думы. Однако недавно появились сообщения о том, что постановление вообще не будет приниматься и амнистии соответственно к 75-летию Великой Победы, к сожалению, не будет.

Так что пока неопределенность, будет амнистия или не будет, неизвестно. Надо обращаться к нашим "заботливым" властям и в Госдуму, хотя бы к тому же Иванову и Аргунов. И следить за новостями из Госдумы.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

Елена
Елена г. Краснодар 20.04.2020, 22:15

Статья 158 части 2 и 3 Есть хоть малейшая надежда, что человек попадет под амнистию? Осталось сидеть 10 месяцев.

ответы юристов
Казакова И.В. юрист Казакова И.В. 20.04.2020, 22:18

Елена, мы не знаем. Акт амнистии пока не издан.

Семенов Б. А. юрист Семенов Б. А. 20.04.2020, 22:19

3 это тяжкое преступление. Такие как правило под амнистию не попадают.

Юлия
Юлия г. Владивосток 27.04.2020, 06:55

Ст 158.1 и ст 70. Положена ли амнистия.

ответы юристов
Окулова И. В. юрист Окулова И. В. 27.04.2020, 06:56

Уточните вопрос. О какой амнистии идёт речь.

Семенов Б. А. юрист Семенов Б. А. 28.04.2020, 10:33

Здравствуйте) Граждане у которых есть рецидив как правило не попадают под амнистию. Вам сейчас нужно не на амнистию рассчитывать, а хорошо поработать с адвокатом на этом суде. Постарайтесь, чтобы у Вашего мужа эпизоды объединили в одно продолжающееся преступление.

Юлия
Юлия г. Владивосток 27.04.2020, 18:11

Моего мужа посадили по статьям 158 ч 1, 158 ч 1,158 ч 1.

Моего мужа посадили по статьям 158 ч 1, 158 ч 1,158 ч 1. Суд проходил, как по замене условного срока на реальный, ст 70.1 и расценили как рецидив, в общем дали 2 года 6 месяцев строгого режима, сидит третий месяц. Он не первоход, до этого был срок по этой же статье. Подскажите пожалуйста, может ли мой супруг рассчитывать на амнистию к 75-летию Победы, или вообще на что-то.

ответы юристов
Глазунов П. Е. юрист Глазунов П. Е. 27.04.2020, 18:34

Юлия, решение вопросов об амнистии находится в компетенции Госдумы РФ. 13.01.2020 года был внесен проект амнистии №880791-7 и 20.03.2020 года проект Постановления № 926719-7.

Однако, в апреле 2020 г., глава комитета Госдумы по строительству и законодательству Крашенинников заявлял, что "нижняя палата не готовит проект постановления об амнистии к 75-летию Победы в этом году".

Поэтому окончательно, будет или нет не знают даже в ГД.

Остается ждать окончательной редакции Постановления и когда его примут.

Однако, рецидив - может являться основанием для отказа, если будет Амнистия.

Делайте выводы.

Удачи Вам.

Большаков В.И. адвокат Большаков В.И. 27.04.2020, 18:35

Закона об амнистии нет.

Юлия
Юлия г. Владивосток 28.04.2020, 07:06

Рецидив у него, потому что уже по той же статье проходил.

Рецидив у него, потому что уже по той же статье проходил. И сейчас у него три эпизода по ст 158.1,но там сумма чуть больше 10 тыс. со всех трёх эпизод вместе, да и ст легкая. Поэтому и не понимаю, стоит ли нам надеется на что-то. Спасибо огромное за понимание, благодарю за ответ, для нас это очень важно. Спасибо.

ответы юристов
Цатурян М. К. юрист Цатурян М. К. 28.04.2020, 07:17

Юлия, успокойтесь, уже было сказано, что амнистии не будет в честь 75-летия Победы. Акт об амнистии не принят и принять его уже вряд ли успеют.

Шапиро В.А. адвокат Шапиро В.А. 28.04.2020, 07:19

Если эпизоды краж не объединены в одно производство, значит, наказание будет по совокупности преступлений, предусмотренного ст. 69 УК РФ. При совокупности преступлений наказание назначается отдельно за каждое совершенное преступление и окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим и окончательное наказание не может превышать максимального наказания. Однако, поскольку у Вас есть еще наказание по приговору суда в виде штрафа, то в соответствии со ст. 70 УК РФ наказание будет назначено еще и по совокупности приговоров. В Вашем случае менее строгое наказание по предыдущему приговору (штраф 5000 рублей) будет поглощено наказанием по новому приговору. Надо иметь в виду, что все Ваши наказания будут Вас характеризовать не положительном смысле и будут влиять на меру наказания.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1156129/

Юлия
Юлия г. Владивосток 28.04.2020, 08:12

Штрафа не было. Я имею ввиду что у он украл не особо что-то существенное.

Штрафа не было. Я имею ввиду что у он украл не особо что-то существенное. И нет у него ст 60. У него 158.1 и 70.1. В интернете про амнистию пишут, что будет, просто могут перенести. Она и так раз в 5 лет проходит. А так спасибо огромное Вам за то, что не остаётесь равнодушны к чужим проблемам людей, которые не могут себе позволить оплатить консультации юриста. Спасибо.

ответы юристов
Цатурян М. К. юрист Цатурян М. К. 28.04.2020, 08:13

Изначально амнистия делается по каким-то существенным поводам. Нельзя амнистию в честь Победы объявить, там, в сентябре, например. Так что её уже не будет.

Юлия
Юлия г. Владивосток 28.04.2020, 08:18

Не соглашусь с Вами. Это будет слишком большой всплеск негатива, скажем так, среди общественности.

Не соглашусь с Вами. Это будет слишком большой всплеск негатива, скажем так, среди общественности. Вы представьте сколько людей ожидают этой амнистии в честь 75-летия Победы. Я останусь при своём мнении. Всего доброго.

ответы юристов
Цатурян М. К. юрист Цатурян М. К. 28.04.2020, 08:24

А наверху абсолютно побоку на всплеск негатива. Для этого у них есть "рос гвардия" и чеченский спецназ.

Криухин Н.В. юрист Криухин Н.В. 28.04.2020, 08:29

Вы можете оставаться при своем мнении, НО...

Вчера, 27 апреля 2020 года, Госдума ОТКЛОНИЛА все проекты постановлений об амнистии.

АМНИСТИИ НЕ БУДЕТ НИКОМУ. И это правильно!

Юлия
Юлия г. Владивосток 28.04.2020, 10:18

И где это написано? И от куда знать, что правда. Интернет по сути помойка, пишут все и всё

И где это написано? И от куда знать, что правда. Интернет по сути помойка, пишут все и всё

ответы юристов
Чернецкий И.В. юрист Чернецкий И.В. 28.04.2020, 10:37

У нас есть СПС, мы там смотрим. А Вы можете в помойке рыться.

Юлия
Юлия г. Владивосток 28.04.2020, 11:20

А я и не говорю, что там роюсь и во всё верю, что пишут.

А я и не говорю, что там роюсь и во всё верю, что пишут. И поэтому поинтересовалась за ссылку, где написано, что амнистию отменили, вот и всё! И так как вы юрист, будьте добры поддерживать субординацию, вы юрист. И тем более я вам не хамила.

ответы юристов
Чернецкий И.В. юрист Чернецкий И.В. 28.04.2020, 11:32

Эмм... Никто и не хамил вам.

А вот по поводу "субординации"...

Юлия, Вы часто используете в своей речи выражения, которые никак не относятся к ситуации? Т.е. вы значение тех или иных выражений знаете?

Подтягивайте свои знания, развивайтесь, сейчас есть такая возможность!

К тому же есть те, кто вообще скажет: "а кто вы такая, чтобы что-то с вами соблюдать?"

Видите, как ситуация может развернуться?

Юлия
Юлия г. Владивосток 28.04.2020, 11:43

А, да? Субординация, это дистанция между начальством и подчинёнными,

А, да? Субординация, это дистанция между начальством и подчинёнными, и вы прекрасно поняли, что я использовала это слово, указывая на то, что вы себе позволяете хамить незнакомому человеку, который поинтересовался у людей, которые обучались своей сфере деятельности, чтобы помогать людям в подобных вопросах своей работы, и в подобных ответах, типа высшего, можно сделать вывод, что вы либо глупы, либо я чем-то вас задела, а возможно такая реакция демонстрирует заниженную самооценку, спровоцировав вас подобным ответом. Всего доброго.

ответы юристов
Чернецкий И.В. юрист Чернецкий И.В. 28.04.2020, 11:46

Лечитесь и здоровья вам! Подчиненная вы моя...

Юлия
Юлия г. Владивосток 28.04.2020, 11:50

При чём тут подчиненная?🤦🏻‍♀️Я имею ввиду, что вы хамите человеку, которого знать не знаете!

При чём тут подчиненная?🤦🏻‍♀️Я имею ввиду, что вы хамите человеку, которого знать не знаете! И со своей колокольни рассуждаете, что вы такой весь умный, а я тупая. Насмешили только своей реакцией! 😁

ответы юристов
Чернецкий И.В. юрист Чернецкий И.В. 28.04.2020, 11:57

Закон РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"

Юлия
Юлия г. Владивосток 28.04.2020, 12:00

А что же вы мне в личку пишете, а не тут. Я вот именно вас не оскорбляла.

А что же вы мне в личку пишете, а не тут. Я вот именно вас не оскорбляла. Только и вижу как вы меня унижаете. Как вы мне в личке написали, что у меня интеллект низкий. Не нужно больше мне писать. Ваше отношение ко мне в смс не превращайте в панибратство. Я вас в глаза не видела, и знать не знаю. И ещё раз повторю. Всего доброго вам!

ответы юристов
Чернецкий И.В. юрист Чернецкий И.В. 28.04.2020, 12:03

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления.

Сергей
Сергей г. Тольятти 12.09.2020, 16:26

Статья 158 часть 2 с применением ст.70 попадает под амнистию 2020 или как?

ответы юристов
Глазунов П. Е. юрист Глазунов П. Е. 12.09.2020, 16:28

Сергей, Решение вопросов об амнистии находится в компетенции Госдумы РФ. 13.01.2020 года был внесен проект амнистии №880791-7 и 20.03.2020 года проект Постановления № 926719-7.

В апреле 2020 г., глава комитета Госдумы по строительству и законодательству Крашенинников заявлял, что "нижняя палата не готовит проект постановления об амнистии к 75-летию Победы в этом году".

29.04.2020 - была информация из ГД, что Амнистия в 2020 году не планируется.

Статья 158 часть 2 - по обоим проектом, под амнистию попадала.

Не распространялась бы на особо опасных рецидивистов.

Делайте выводы.

Виктория Виктория 05.01.2021, 13:17

Здрастауите скажите пожалуйста попадают ли под Амнистию по 158 ст. часть 2 на 2021 кража рецидивист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение