Кристина
Кристина г. Москва 04.12.2020, 00:02

Внж.

Сегодня была в Захарово ГБУ Многофункциональный миграционный центр, чтобы узнать о результате о готовности ВНЖ ЛБГ. мне инспектор сказал что они не выдают ВНЖ лица без гражданств, сказали ехать мне и уточнять о готовности по этому адресу Краснопролетарская ул., 10., но на сайте написано что они больше не работают я хотела у вас спросить может они закрыты из-за cover-19?

ответы юристов
Власова О. Д. адвокат Власова О. Д. 04.12.2020, 00:05

Узнавайте через электронную приемную на сайте ГУМВД РФ. Ехать никуда не надо.

Похожие вопросы
Эмиль
Эмиль г. Пермь 30.07.2020, 10:23

Внж.

Я иностранный гражданин, учился на бакалавра 4 года в России, теперь поступил в магистратуру, но через Сотрудничество по квоте (бюджет).

1)Хочу получить гражданство России, но возникает вопрос смогу ли я тогда продолжать обучение в магистратуре или я теряю квоту?

2) если я получу вид на жительство, но в последствии потеряю прописку у родственника (он собирается продавать квартиру, так как планирует переехать в другой город), теряю ли я тогда ВНЖ? Этот вопрос к тому, что если вдруг я могу потерять квоту, то повременю с гражданством России.

3) И смогу ли я имея вид на жительство (с вероятно потерянной пропиской) после окончания магистратуры получить гражданство России?

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 30.07.2020, 10:36

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить и поднимать ФЗ и иные НА, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе по ст.779 ГК РФ, с учётом ваших обстоятельств по делу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Инга
Инга г. Москва 22.07.2020, 10:36

Внж

Можем ли подать на ВНЖ в августе (в рамках программы воссоединение семьи) если у близкого родственника, гр. РФ, срок действия паспорта заканчивается в октябре этого года, по истечению 45 летия?

ответы юристов
Габриелян Н. С. юрист Габриелян Н. С. 22.07.2020, 10:56

Да можете подавать, это не является препятствием.

Руслан Олегович
Руслан Олегович г. Москва 06.09.2015, 12:23

Вид на жительство.

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 06.09.2015, 12:25

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "О гражданстве Российской Федерации"

---Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 18. Основания прекращения гражданства Российской Федерации

Гражданство Российской Федерации прекращается:

а) вследствие выхода из гражданства Российской Федерации;

б) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Криухин Н.В. юрист Криухин Н.В. 06.09.2015, 12:25

С видом на жительство Вы можете перемещаться и работать по всей территории России.

Ольга
Ольга г. Симферополь 25.01.2020, 10:11

Вид на жительство

При получении Вида на жительство РФ при отсутствии у меня паспорта могу ли я предоставить водительское удостоверении или военный билет или нотариально заверенный перевод паспорта гражданина Украины? Предоставлять надо в ФМС. В суде судья без паспорта отказал.

ответы юристов
Кугейко А.С. юрист Кугейко А.С. 25.01.2020, 10:15

Нужен обязательно паспорт в таком случае, езжайте на Украину, получайте новый паспорт

Желаю Вам удачи и всех благ!

Дмитрий Анатольевич
Дмитрий Анатольевич г. Губкин 02.04.2015, 00:23

Вид на жительство.

ответы юристов
Дьяченко И.Ф. юрист Дьяченко И.Ф. 02.04.2015, 17:31

Может.

Но для этого он должен встать на миграционный учет по месту где собирается делать ВИД.

Подробности процедуры Вам объяснят в ФМС, где будете оформлять ВИД.

Михаил
Михаил г. Петрозаводск 23.08.2015, 11:59

Вид на жительство.

Я сдал документы на вид на жительство 10.02.2015. через шесть месяцев должен был получить ответ! И как мне узнать получить дадут или не дадут? Хотел узнать!

ответы юристов
Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 23.08.2015, 12:00

Ждите официального ответа.

Валентина
Валентина г. Краснодар 28.05.2019, 17:30

Вид на жительство.

Как называется орган федеральной миграционной службы в Краснодаре.

ответы юристов
Бердников А.В. адвокат Бердников А.В. 28.05.2019, 17:49

Управление по вопросам миграции МВД РФ по г. Краснодар.

Краснодар, ул. Коммунаров 266

Валентина
Валентина г. Краснодар 28.05.2019, 17:53

А сколько по времени занимает процедура получения гражданства. Я гражданка Беларуси. Но родилась и жила до 1990 г. в России.

А сколько по времени занимает процедура получения гражданства. Я гражданка Беларуси. Но родилась и жила до 1990 г. в России.

ответы юристов
Бердников А.В. адвокат Бердников А.В. 28.05.2019, 18:03

От трех до четырех лет в упрощенном порядке. От пяти лет и более, в общем.

Валентина
Валентина г. Краснодар 28.05.2019, 20:58

Простите. Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред.

Простите. Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О гражданстве Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.03.2019) ст.14 часть 2 а и ст. 35. часть 4.под этот закон я не подхожу.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение