Вступает в силу запрет на хранение - как это затронет инвалидов?

• г. Сыктывкар

С 1 января вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации № 1479 от 16 сентября 2020 года " Об утверждении правил противопожарного режима в Российской федерации". Стр. 5, часть 16,пункт б) данного постановления содержит запрет на хранение продукции, оборудования, мебели и других предметов. Вопрос: касается ли этот запрет при использовании части технического подвала инвалидом в целях хранения негорючих и негромоздких предметов (велосипеда, слесарного инструмента и комплекта автомобильных шин), поскольку есть программа правительства о создании комфортной среды для инвалидов, а инвалиду тяжело поднимать такие предметы на высокий этаж?

Ответы на вопрос (1):

Я думаю, что для Вас будет сделано исключение.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, можно ли подключить плиту без газконтроля. В интернет все ссылаются на постановление от 16 сентября 2020 г. № 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации". Но там нет такого упоминания. Пожалуйста, подскажите верное постановление с подпунктом где говорится о запрете.

Скажите, пожалуйста, можно ли подключить плиту без газконтроля (газконтроль для конфорок на самой плите) . В интернет все ссылаются на постановление от 16 сентября 2020 г. № 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации". Но там нет такого упоминания. Пожалуйста, подскажите верное постановление с подпунктом где говорится о запрете.

Я живу в многоквартирном пятиэтажном жилом доме, сегодня управляющая компания повесила объявление, о том что по Постановлению №1479 от 16.09.2020 "Об утверждении Правил противопожарного режима в РФ", жильцы дома должны освободить подвалы (подвал разделен на секции у каждой квартиры свое помещение с дверью и замком - так называемый подвал для хранения чего-либо), попадают ли такие помещение под это Постановление, по тексту этого Постановления если его читать в некоторых пунктах в скобках прописано "кроме жилых домов" или это Постановление для организаций которые снимают первые, цокольные и подвальные помещения?

Постановление Правительства РФ от 21 июля 2017 г. N 859 "О признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" (не вступило в силу)

Постановление Правительства РФ от 21 июля 2017 г. N 859

"О признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Признать утратившими силу: постановление Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2004 г. N 817 "Об утверждении перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 52, ст. 5488); постановление Правительства Российской Федерации от 16 июня 2006 г. N 378 "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 25, ст. 2736).

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2018 г.

Председатель Правительства.

Российской Федерации.

Д. Медведев

Суть вопроса такова. Отменили постановления 378 и 817 или нет?

Постановление Правительства Российской Федерации от 28 августа 2009 г. N 701

В пункте 6 Правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2003 г. N 759, уточнено, что плата за перемещение транспортного средства и за первые сутки его хранения на специализированной стоянке не взимается. Это постановление действует?

С 1 сентября вступил новый перечень обязательный к применению Постановление Правительства Российской Федерации от 28.05.2021 № 815 "Об утверждении перечня национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона " Технический регламент о безопасности зданий и сооружений", и о признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 4 июля 2020 г. № 985". В этом перечне нет нормы из прошлого перечня, 9.33 где указанно что Жилые этажи нужно отделять нежилым этажом или тех этажом от подземной автостоянки. Но в СанПиН от 2021 года в 134 пункте эта норма есть. Подскажите пожалуйста надо ли на сегодня отделять жилой этаж от подземной автостоянки тех этажом или этажом нежилого назначения?

Как трактовать это постановление?P202104745 от 06.09.2021 г.. 06 сентября 2021 года Правительство Российской Федерации было вынуждено выпустить Постановление No 1498 «О признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Номер пункта, название раздела в постановлении правительства от 16 сентября № 1479, в котором говорится о запрете хранения личного имущества жильцов в цокольных этажах.

Даты условны. Есть Постановление правительства от 2008 г. В нем есть пункт меня интересующий, также позднее в 2009 г, появилось письмо Минрегиона "о разьяснение данного постановления". В 2014 году в постановление внесены изменения в т.ч. и нужный мне пункт. Вопрос: Письмо минрегиона считается также действительным в части данного пункта или должно быть новое. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение