Вступает в силу запрет на хранение - как это затронет инвалидов?

• г. Сыктывкар

С 1 января вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации № 1479 от 16 сентября 2020 года " Об утверждении правил противопожарного режима в Российской федерации". Стр. 5, часть 16,пункт б) данного постановления содержит запрет на хранение продукции, оборудования, мебели и других предметов. Вопрос: касается ли этот запрет при использовании части технического подвала инвалидом в целях хранения негорючих и негромоздких предметов (велосипеда, слесарного инструмента и комплекта автомобильных шин), поскольку есть программа правительства о создании комфортной среды для инвалидов, а инвалиду тяжело поднимать такие предметы на высокий этаж?

Ответы на вопрос (1):

Я думаю, что для Вас будет сделано исключение.