Как получить аттестат вместо справки об окончании 9 класса и что делать, если он требуется при поступлении на работу?

• г. Ставрополь

Была выдана справка об окончании 9 класса. Сейчас при поступлении на работу требуют аттестат за 9 класс. Что делать, и можно ли сделать аттестат вместо справки и как?

Ответы на вопрос (1):

Один законный путь: Освоить основную образовательную программу основного общего образования и пройти итоговую аттестацию.

Спросить
Пожаловаться

Об аттестата слышал много. А если у человека будет справка об окончании 10 класса, хотя тот не учился в 10 классе. То есть что будет если она купит справку о том что она училась 10 классе, чтобы сразу пойти в 11 класс?

Я бы хотел задать вопрос, в 10 классе у меня нету предмета "химия" (по которому я получил три при окончании 9 класса). Переидет ли оценка из аттестата за 9 класс в аттестат 11 класса.

У меня дочь пошла в 1-й класс коррекции (7-го вида), во второй класс не перешла, а осталась на повторное обучение в первом классе коррекции (7-го вида). Комиссия от нас требует справку от психиатра для перевода во второй класс в этом же коррекционном классе 7-го вида (в случае успешного окончания 1-го класса). Слышала, что сейчас можно три года в первом классе учиться. И нужна ли справка от психиатра для комиссии, чтобы снова третий раз пойти в 1-й класс (не справляется с программой).

При устройстве на работу спрашивают справку о том, что окончила 10-11 класс в колледже. Поступила в колледж после 9 класса, проучилась 3 года. Дали только справку об обучении в колледже, а на работе требуют именно справку об окончании 10-11 класса. Можно в произвольном виде. Дадут ли такую справку в колледже? Спасибо.

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Закончили 9 класс. Аттестат и заявление отдали в школу, для поступления в 10 класс. Могут ли отказать в приеме при поступлении, если будет перебор в классе?

Я бросил школу в 7 классе. Атесстата за 9 класс нет, сейчас мне 28 и нужен атесстат, что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как-то вы не понятно отвечаете то можно посту пить после 1 курса колледжа в ВУз, то нельзя. КАк написано законодательстве? Если есть справка акдемическая (об обучение 10-11 класс в коллеже) , есть результаты ЕГЭ (успешно сданные) и аттестат об окончании 9 класс. Можно оставить колледж и поступить институт? БЕЗ АТТЕСТАТа 11 класса.

Ученики получили аттестаты 11 класса. Хотели вернуть аттестаты 9 класса, которые они отдали при поступлении в 10 класс. Руководство не возвращает документ, аргументируя, что у вас уже есть аттестаты (11 класс) и поступать вы будете на его базе. Считаем, что это не правомерно: документ принадлежит нам и отдавали его для того, чтобы подтвердить факт окончания 9 класса. На какие правовые документы можно опираться при решение этой проблемы?

Оплатят ли мне северный проезд по авиабилету класса эконом-премиум-комфорт? В билете указан класс "А", есть справка от компании-продавца о том, что авиабилет в экономическом классе обслуживания. Авиакомпания подобной справки не дает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение