В какой срок обязаны опломбировать счетчик на воду с момента установки.

• г. Волгоград

В какой срок обязаны опломбировать счетчик на воду с момента установки.

Ответы на вопрос (1):

Порядок пломбировки счётчиков воды определён Правилами предоставления коммунальных услуг (Постановление Правительства РФ № 354).

Основное:

Осуществляется бесплатно в течение 30 дней с момента письменного обращения (заявления). Из собственного опыта укажу, заявление не писал, позвонил в водоканал по указанному в платежке телефону, спустя неделю пришел контролер, осмотрел узел подключения, составил акт и поставил пломбу.

Спросить
Пожаловаться

Я оплатил работы управляющей компании по установке счетчика 15 сентября. В какой срок управляющая компания должна установить счетчик и опломбировать его?

В нашем доме без согласия жильцов установили обще-домовые счетчики на воду, а так как у нас есть свои счетчики в квартире обязаны ли мы платить за установку обще-домового счетчика на воду и оплачивать перерасход воды по обще-домовому счетчику.

Сами по окончанию эксплуатации заменили счетчик на горячую воду, но тепловая организация отказывается опломбировать т.к нужен акт об установке счетчика.

Я являюсь собственником жилого дома. Водоканал обязует написать заявление на установку счетчика воды в частном доме (якобы до декабря 2015 года я обязана установить счетчик). За чей счет в данном случае будет установка счетчика и есть ли необходимость в его установке.

В приватизированной квартире закончился срок действия счетчика холодной воды. Как правильно заменить счетчик: 1 - какие нужны документы или заявления в домуправ для вызова сантехника? 2-Какие документы требовать от сантехника и домуправа? 3 - Как правильно зарегистрировать (опломбировать) счетчик после установки сантехником? 4-Какой срок установлен для обработки такого вызова? 6 - В какой срок информация о новом счетчике заносится в базу платежей? 7-При неисполнении должностыми лицами их обязанностей - куда обращаться?

Установили газовый счетчик, пока не опломбировали. Расход газа по счетчику оказался больше, чем до его установки по нормативу. Можно ли при установленном газовом счетчике не регистрировать и опломбировать, а продолжать платить по нормативу? Если спустя, например, год, решим опломбировать, то нам пересчитают расход газа с начала установки счетчика или отсчет оплаты по счетчику начнется с момента его опломбировки. Не насчитают ли на задолженность по газу за год, когда он был не опломбирован?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в Новокузнецке. Заканчивается срок действия старого счетчика горячей воды. Предупредила поставщиков горячей воды, что установлю термосчетчик в связи с тем, что надоело платить за холодную воду из горячего крана. Мне на это ответили, что они такой счетчик не будут опломбировать, так как они имеют такое право. Хочу знать, имею ли я право на установку такого счетчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение