В какой срок обязаны опломбировать счетчик на воду с момента установки.

• г. Волгоград

В какой срок обязаны опломбировать счетчик на воду с момента установки.

Ответы на вопрос (1):

Порядок пломбировки счётчиков воды определён Правилами предоставления коммунальных услуг (Постановление Правительства РФ № 354).

Основное:

Осуществляется бесплатно в течение 30 дней с момента письменного обращения (заявления). Из собственного опыта укажу, заявление не писал, позвонил в водоканал по указанному в платежке телефону, спустя неделю пришел контролер, осмотрел узел подключения, составил акт и поставил пломбу.