Мария
Мария г. Екатеринбург 04.12.2020, 02:47

Мне 20 лет и я хочу подать на алименты на отца, чтобы с него взыскали задолженность, у меня получится это сделать?

ответы юристов
Сидоров Л. В. юрист Сидоров Л. В. 04.12.2020, 03:12

На алименты подать не сможете. А на взыскание долга по неуплаченным ранее алиментам имеете право подать иск в течение трех лет с момента наступления совершеннолетия

Семейный кодекс, N 223-ФЗ | ст 120 СК РФ Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение