Хочу получить налоговый вычет на лечение за 2017 год в 2020 году, справка 2 ндфл нужна за какой год?

• г. Воронеж

Хочу получить налоговый вычет на лечение за 2017 год в 2020 году, справка 2 ндфл нужна за какой год?

Ответы на вопрос (2):

За 2017 г., если хватит НДФЛ для полного вычета, если не хватит - тогда и за последующие годы надо представлять.

Справка только за 2017 год. Иначе в следующем году это будет невозможно.

Вычет за лечение не переносится. Мнение юриста выше ошибочно.

Декларацию необходимо подать срочно. Лучше через ЛК ФНС.