Можно ли восстановить процессуальный срок?

Оспаривала решение финансового уполномоченного. Обратилась в районный суд в установленные законом сроки. Суд оставил мой иск без движения, поскольку были ошибки. Определение об оставлении без движения я получила в ноябре, после крайнего срока на устранение. Суд мне возвратил исковое заявление. При подаче иска в суд повторно, нужно ли восстанавливать процессуальный срок? Если да, то на каком основании?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Нет. Просто подавайте новый иск.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Срок обжалования решения финансового уполномоченного прошел. При подаче иска в суд повторно, нужно ли восстанавливать процессуальный срок? Если да, то на каком основании?

ответы на вопрос:

Нет, не нужно, просто подайте иск.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос-можно ли восстановить пропущенный процессуальный срок на подачу кассационной жалобы?

ответы на вопрос:

---юридически у вас есть такое право. А фактически. Только суд даст ответ. И при наличии веских оснований. Восстановит пропущенный срок и наоборот.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

можно, если у Вас имеются уважительные причины (болезнь, командировка и т.д.)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение