Первый раз выезд на полосу встречного движения фиксировала камера видеофиксации, второй раз инспектор, можно ли избежать лишения?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если выезд в течении года, то у вас уже ч.5 ст.12.15 должна быть. Там только лишение прав. Избежать можно только при определенных обстоятельствах. Я добивался прекращения таких дел в суде по ряду оснований. Какая у вас ситуация я не знаю.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Повторным является административное правонарушение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за однородное административное правонарушение, а также в том случае, когда квалифицирующий признак повторности является элементом объективной стороны состава административного правонарушения, предусмотренного соответствующей частью статьи главы 12 КоАП РФ. В названных случаях судье следует иметь в виду, что лицо считается подвергнутым административному наказанию до истечения одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания в полном объеме, учитывая при этом положения статьи 31.9 КоАП РФ.

5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото-и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

А потому, если бы было наоборот, то не было бы лишения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

У меня изъяли права и выдали временные за выезд на встречную полосу движения. Полосы разделены трамвайными путями, переезд через них не оборудован ни одним из знаков, правомерны ли действия инспектора.

ответы на вопрос:

по п.9.6 ПДД выезд на трамвайные пути встречного направления запрещен, выезд на них и рассматривается как выезд на полосу встречного движения.

С уважением, Рывкин Вячеслав.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

12.15.4 выезд на полосу встречного движения, снимали на видео ночью, номеров не видно, разметка была под снегом, остановили в темном месте в нарушение 185 приказа, в протоколе все указал что машина не моя на видео, каковы шансы?

ответы на вопрос:

Шансы всегда есть. Но больше - в районном суде. Мировые лишают без разбора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть, если разметка не дублирована знаком 3.20.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выезд на полосу встречного движения, дело направлено в суд, есть возможность избежать лишения прав?

ответы на вопрос:

"Выезд на полосу встречного движения, дело направлено в суд, есть возможность избежать лишения прав?"

:sm_w:

Ну конечно! Возможность есть!

Обращайтесь к адвокату и бейтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выезд на полосу встречного движения через сплошную линию разметки.

ответы на вопрос:

За это правонарушение подпадает под ч.4 ст.12.15 КоАП выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, что влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли инспектор ГИБДД забрать в/у, если был совершен маневр обгон с выездом на полосу встречного движения на опасном участке дороги?

Всего хорошего!

Алексей.

ответы на вопрос:

На опасном участке дороги - нет, только в местах, где запрещён обгон и (или) выезд на полосу встречного движения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заочно лишили прав за выезд на полосу встречного движения. Знака одностороннего движения по данной улице не стояло. Остановила патрульная машина и показала знак который установлен с другой стороны (противоположно направлению движению) Итог. Лишение право управления ТС на 4 месяца либо штраф 5000 руб. Повестка пришла 22 мая а заседание состоялось 15 апреля. Других способов информирования не было. Как лучше поступить.

ответы на вопрос:

В этом случае, вы можете подать ходатайство о восстановлении срока обжалования и подать апелляционную жалобу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

7 августа нарушил правила ПДД п.1.3 и 8.6 часть 4 статья 12.5 выезд на полосу встречного движения в г.Сочи, сам проживаю в Татарстане. В протоколе указал чтобы правонарушение рассматривалось по месту жительства. До сих пор нет вызова в суд. Сколько времени дается на рассмотрение дела ГИБДД или в суде. Какие мои дальнейшие действия.

ответы на вопрос:

Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

2. В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение.

Так что ждите, пока поступит дело. Оно обязательно придет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение