Ростелеком по моему требованию не отключил мне интернет,

спустя три года требуют с меня долг, аргументируя это тем, что интернет я не отключила и заявка на отключение не зарегистрирована, виточек о том что я писала на отключение у меня не сохранился. На адресе, куда подключал интернет также не проживаю 3 года, что мне делать?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

А кто оплачивал эти услуги три года?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Услуги 3 года никто не оплачивал, там никто не живет, оповещений никаких не приходило в течение всего времени и долг насчитали только за 2019 год, а заявление на отключение писала в 2017

ответы на вопрос:

Законодательством - это не устанавливается. Отношения - гражданско-правовые, все вопросы (по документам, по процедуре совершения сделки, условия самой сделки) разрешаются сторонами самостоятельно, по согласованию. Изучайте условия по порядку прекращения договора, исходя из них и определяйте свои действия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В августе 2017 расторгли договор с Ростелекомом, в марте 2020 пришло письмо от коллекторов, но оплату долга Ростелекома. В Ростелекоме, подтверждают факт закрытия договора. Ссылаются на то, что высылали уведомления о долге, я уведомления не получала. Какие мои дальнейшие действия. Спасибо.

ответы на вопрос:

Рассмотреть, насколько обоснованы заявленные суммы (само по себе закрытие договора не является основанием для ликвидации долгов, сделанных в рамках закрытого договора), и принять решение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Истребовать от коллектора и Ростелекома договора цессии, расчёт задолженности, и принимать решение об оплате или не оплате, доведения дела до судебных разборок.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Договор на оказание услуг связи между моим отцом и АО Ростелеком заключен в 2005 году, в 2013 году отец умер. Я обратилась в Ростелеком для перезаключения договора, но мне было отказано так как я не являюсь собственником жилья (отец не являлся им тоже). Услуги связи я оплачивала регулярно. В августе 2018 года обратилась по телефону горячей линии для отключения Интернета, мне предложили сделать блокировку. Я согласилась. Отключила все оборудование и услугой этой больше не пользуюсь, так как заключила договор с другим провайдером. Счет за интернет в квитанции исчез, но в ноябре появился снова. Я написала жалобу в Ростелеком, мне ее зарегистрировали и выдали копию. Ответа на нее я так и не получила. Теперь у меня долг перед Ростелекомом за интернет. После повторного звонка на горячую линию интернет все же отключили, но поскольку я не оплатила услуги связи, мне отключили и телефон. Сегодня звонила на горячую линию и спросила про свою жалобу, мне ответили, что Ростелеком ее отклонила, так как из анализа разговора с оператором нарушений не выявлено. Но ответа на жалобу мне так и не дали. На просьбу прослушать запись разговора - сказал, что информация конфиденциальная. Как быть? Долг платить не хочу. Договор повторно со мной перезаключать снова отказались, просят документы на дом. Дайте пожалуйста совет. Ростелеком передает исковое заявление в суд. Ждать суда и подавать встречный иск? Или начать все самой?

ответы на вопрос:

Надо посмотреть ваши документы, договор и квитанции

написал вам в личку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Долг по Ростелекому остается на человеке или квартире? Если человек не собственник и не был там прописан?

ответы на вопрос:

Остается на человеке. Тот кто заключал договор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На человеке, с которым заключен договор.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Спустя 1.5 года после расторжения договора с Рос телеком, сообщили, что перед ними у меня есть за должность, после чего Я пришел к ним и запросил заключенный ранее договор о предоставлении мне их услуг, на этот запрос Я не получил ответа. При следующем моем визите к ним мне вручили письмо о погашении долга в 10-ти дневный срок, но когда я пришел оплатить долг операторы сообщили, что не могут принять оплату. Теперь мне звонит и присылает голосовые сообщения какая то другая компания, и говорят, что бы я платил им так как они перекупили мой долг у рос телеком. Рос телеком на мои заявления не отвечает, ранее заключенный с ними договор не присылает. Как мне закрыть этот вопрос если я не хочу платить не известной мне компании.

ответы на вопрос:

НИЧЕГО не платите.

Пусть подают в суд

УДАЧИ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Долг за Ростелеком 15000 а пенни начислили 12000

ответы на вопрос:

В чем заключается ваш вопрос?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Налицо явное несоответствие. Когда дело будет в суде просите снизить со ссылкой на ст 333 ГК. Но уже сейчас можете просить сам Ростелеком пени списать. Такую сумму пени добровольно платить не рекомендую, шансы снизить высокие.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо разобраться откуда возник долг и за что начислены пени. В любом случае на первый взгляд размер пени явно завышен. В данном случае возможно уменьшение неустойки (пени) на основании ст. 333 ГК РФ.

Более детально можно обсуждать возможности решения проблемы можно только после ознакомления с имеющимися у Вас документами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Надежда, здравствуйте!

В случае неоплаты, неполной или несвоевременной оплаты телематических услуг связи абонент уплачивает оператору связи неустойку в размере 1 процента стоимости неоплаченных, оплаченных в неполном объеме или несвоевременно оплаченных телематических услуг связи, если меньший размер не указан в договоре, за каждый день просрочки вплоть до дня погашения задолженности, но не более суммы, подлежащей оплате (п. 71 Правила оказания телематических услуг связи (утв. постановлением Правительства РФ от 10 сентября 2007 г. N 575).

Согласно Правилам оказания услуг связи ОАО «Ростелеком» физическим лицам в случае неоплаты, неполной или несвоевременной оплаты Услуг, оказываемых по Договору, Абонент уплачивает Оператору неустойку в размере 1 % стоимости неоплаченных, оплаченных не в полном объеме или несвоевременно плаченных Услуг за каждый день просрочки вплоть до дня погашения задолженности за Услуги, но не более суммы, подлежащей оплате. Абонент обязан уплатить такую неустойку после предъявления ему (путем

указания в счете) требования об ее оплате.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой сын когда учился подключил в общежитии Ростелеком интернет, но уже как три года ни учится и в том об общежитии ни живет. Сегодня случайно зашла в приставы и увидела что с 2018 на нем долг за услуги связи. Но ни каких писем из суда не было. Как нам быть в этой ситуации.

ответы на вопрос:

День добрый. Вы имеете право обжаловать данный судебный акт, ходатайствуйте о восстановление пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я заплатил долг в Ростелекоме и где то через месяц пришло исковое заявление об задолженности оплачивать ли его.

ответы на вопрос:

Позвоните в компанию и узнайте, есть у вас перед ней задолженность или нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если долг погашен, зачем платить?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо подготовить возражения, направить копию истцу и предоставить в суде, вместе с платежным документом об оплате.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение