Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

После развода у нас осталось двое несовершеннолетних детей.

Было решено, что старшая дочь (13 лет) останется с отцом, младшая (6 лет) с матерью. О выплате алиментов речь не шла. Сейчас старшей дочери 18 лет, учится в ВУЗе.1 вопрос: Имеет ли право мать подать на выплату алиментов для младшей дочери? У отца другая семья, но своих детей нет. Старшую дочь фактически содержит, в-основном, мать, хотя живет она с отцом.2 вопрос: Имеет ли при этом значение место проживания старшей дочери?

вопрос №18039
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Вы имеете право взыскать алименты на содержание своей дочери вне зависимости от того, сколько лет прошло с момента расторжения брака, где и с кем проживает Ваша старшая дочь. Семейным кодексом РФ предусмотрено взыскание алиментов на содержание ребенка, при этом сроки подачи заявления о взыскании таковых не оговариваются.

С уважением, Антонович М.О.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X