Что мне ожидать говорят что только компенсация собственнику а мне что-нибудь положено или нет?

• г. Астрахань

Я был прописан в общежитии в комнате до приватизации за несколько лет комната 17 квадратов приватизирована на маму. Что мне ожидать говорят что только компенсация собственнику а мне что-нибудь положено или нет?

Моя мама является собственником комнаты в общежитии. В комнате прописана и проживает сестра. Комната приватизирована, в приватизации участвовала только мама. Сестра родила ребенка. Может ли она прописать его без согласия матери? И что будет с пропиской, если мама решит продавать комнату? Спасибо всем кто мне ответит.

Комната в общежитии (собственник - моя свекровь), в комнате прописан ее сын. Комнату продали, он забрал половину денег от продажи. Но из комнаты не выписывается, уже давно прошли все сроки. Соответственно, раз он там прописан, долг за общежитие растет и идут иски с долгами собственнику. Что делать?

Я прописана в Москве в общежитии. Живу с отцом в одной комнате. Комната очень маленькая. Всего по коридору 6 комнат. В другой брат с матерью. Они отдельно. И другие семьи. Хозяин общежития комнаты сдает, но слишком дорого.

Мне 19 лет, я работаю, не учусь. Жить в одной комнате с отцом не хочу, комната очень маленькая.

Могу ли я попросить комнату у хозяина общежития? И могут ли мне отказать?

Я сирота, проживаю с ребенком в общежитии в комнате, прописаны здесь же,сейчас мне предоставляют квартиру, смогу ли я оставить за собой комнату? На комнату есть только ордер и то на маму, которой нет в живых! Комната не приватизирована. Подскажите пожалуйста что-нибудь.

Позднее мама и сестра выписались из комнаты. Год назад жилье признали аварийным и наш дом снесли. Мы с братом получили взамен новую комнату. Все документы были оформлены на нас, я являюсь квартиросъемщиком, живем там на основании договора социального найма. В планах приватизировать эту комнату. Я слышал, что в приватизации участвуют все, кто был прописан в жилье в период с 1991 года. Но у меня вопрос: в новой комнате прописаны только мы с братом, будут ли участвовать в приватизации моя мама и сестра, если они были прописаны в снесенной комнате? Спасибо за ответ.

Умер брат. Была комната в общежитии, но не до конца не приватизирована. Комнату дали 7 лет назад на момент смерти был в браке 2 года, но прописана в комнате не была, детей нет. Имеет ли какие нибудь права жена? Можно ли мне вступить в наследство или комната отойдет государству?

Хочу купить комнату в общежитие, на этаже 20 комнат, разбиты на блоки по 2 комнаты в блоке. Говорят, что общежитие переведено в статус многоквартирного дома. Нужно ли мне спрашивать разрешение соседей на приобретение комнаты? Комната приватизирована. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2009 года купила по ипотеке комнату в общежитии. Бывшим собственникам комната досталась по приватизации. В копии лицевого счета значилось только два человека - те, у которых я покупала. Сейчас появилась «барышня», которая утверждает что она бывшая жена собственника, у которого я купила комнату и, что ее, якобы, выписали из этой комнаты с несовершеннолетним ребенком незаконно (еще до приватизации). У нее в паспорте стоит штамп с пропиской в моей комнате. Бывшие собственники пояснили, что из общежития ее выписали за неуплату. Она грозится расприватизировать комнату, говорит, что приватизация была недействительна. Сведения обо всех бывших прописанных в данной комнате не могу взять, т.к. председатель ТСЖ с этой «барышней» заодно. Что делать, моя комната в обременении у банка, это мое единственное жилье, я там прописана, у меня ее могут отобрать?

Меня зовут Анна. Моя мама, я и мой годовалый сын прописаны в комнате в общежитии, сейчас там живёт только мама, за комнату висит долг в районе 100 тысяч рублей. Комната НЕ

ПРИВАТЕЗИРОВАНА Скажите есть ли вариант продажи неприватезированной комнаты с долгами?

Мой муж и сын прописаны в общежитии больше 15 лет. Комната 17 м. Общежите передано в муниципальную собственность. За комнату регулярно оплачиваем и коммунальные услуги тоже. Статус имеет общежития. Может ли мой муж и сын приватизировать комнату? Какаие документы нужны для подачи в суд? Можем ли рассчитывать на положительный результат, если подадим в суд? В администрации отвечают, что о приватизации не может быть и речи, так как в общежитии людей прописано гораздо больше, чем комнат в общежитии. Но в нашей комнате прописан только мой муж и сын. С уважением Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение