Как правильно обжаловать штраф за отсутствие перчаток на станции метро Партизанская?

• г. Иваново

Вчера был выписан штраф за отсутствие перчаток на станции метро Партизанская, постанлвление выписал инспектор ГКУ Организатор перевозок... Куда надо направить жалобу-в районный суд по месту совершения правонарушения или в суд, на чьей территории находится данная организация?

Ответы на вопрос (3):

В районный суд по месту составления протокола.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Суд по месту совершения административного правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Постановление Пленума ВС РФ от 24 марта 2005 года № 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"1 (далее – Постановление).

Территориальная подсудность рассмотрения жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенные должностными лицами, должна определяться местом совершения правонарушения, а не местом нахождения соответствующего органа. Аналогичный порядок применяется при определении территориальной подсудности рассмотрения жалоб на решения вышестоящих должностных лиц, вынесенные в порядке, предусмотренном (абз 2 п. 30 Постановления).

Спросить
Пожаловаться

Получила штраф за отсутствие перчаток в метро, уплатила, потом в суде оспорила это административное правонарушение, судья его отменил. Куда мне обратиться для того, чтобы вернули уплаченные 5 тысяч штрафа? Получатель указан УФК по г. Москве (ГКУ «Организатор перевозок» л/с 04732 р 29610). Необходимо обратиться в Управление федерального казначейства или в ГКУ «Организатор перевозок»?

Выписали штраф за отсутствие перчаток в метро (маска была) , ч.4 ст.3.18.1 КоАП Москвы, есть ли смысл писать жалобу в суд и на что лучше ссылаться в жалобе? Например малозначительность правонарушения или штраф был выписан в вестибюле (около турникетов), а не в самом вагоне. Спасибо.

Подала жалобу в районный суд на постановление об административном правонарушении. Нужно ли оповестить орган (ГКУ "Организатор перевозок"), который вынес постановление о том, что была подана жалоба в суд?

Обязан ли я оплачивать штраф? Часть 4, статья 3.18.1.за не ношение перчаток. Если его выписал контролёр Гку "организатор перевозок"?

Имеют ли право сотрудники ГКУ "Организатор перевозок" выписывать штраф за отсутствие маски? Старший инспектор (контролер) 8-й отдел контроля правил пользования выписал протокол и постановление в виде длинного чека. Насколько это правомерно? Как и куда обжаловать эти документы?

24.11.2020 получен штраф за отсутствие перчаток в метро

24.12.2020 суд оспорил штраф, но до сих пор штраф висит как неоплаченный на гос услугах

Орган власти 00391

Ведомство.

ГКУ организатор перевозок

Что делать и куда обращаться?

Вопрос: Получила штраф 13.08.21 за отсутсвие маски в метро, но обжаловала штраф 10.09.21, тк увидела возможность обжалования через месяц изучая постановление о штрафе, при штрафе контролер не сообщил о возможности обжалования, потом написала жалобу чз электронную приемную мос. ру 10.09.21, они переслали "Организатору перевозеок"-орг-ция которая выписала штраф, потом "Организатор перевозок ответил что в моей жалобе нет подписи. Лечусь в Стамбуле по онкологии. И я как раз в день штрафа торопилась на самолет в Стамбул. Отсканировала жалобу 30.09.21 с подписью и выслала опять "Организатору перевозок". Сегодня или завтра 13.09.21 последний день оплаты штрафа, а ответа на обжалование не поступило. Как правильно поступить с точки зрения закона? Дожидаться ответа от организации выписавшеей штаф и ничего не оплачивать? Или подстраховаться и оплатить, а потом просить возврат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какие законы нужно полагаться при составлении жалобы на административное правонарушение? (Вошли в метро без перчаток, НО в маске, при этом обработали руки антисептиком при входе). Жалоба поданная в ГКУ "Организатор перевозок" была не удовлетворена и передана в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение