Как правильно обжаловать штраф за отсутствие перчаток на станции метро Партизанская?

• г. Иваново

Вчера был выписан штраф за отсутствие перчаток на станции метро Партизанская, постанлвление выписал инспектор ГКУ Организатор перевозок... Куда надо направить жалобу-в районный суд по месту совершения правонарушения или в суд, на чьей территории находится данная организация?

Ответы на вопрос (3):

В районный суд по месту составления протокола.

Добрый день

Суд по месту совершения административного правонарушения.

Постановление Пленума ВС РФ от 24 марта 2005 года № 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"1 (далее – Постановление).

Территориальная подсудность рассмотрения жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенные должностными лицами, должна определяться местом совершения правонарушения, а не местом нахождения соответствующего органа. Аналогичный порядок применяется при определении территориальной подсудности рассмотрения жалоб на решения вышестоящих должностных лиц, вынесенные в порядке, предусмотренном (абз 2 п. 30 Постановления).