Первый Столичный Юридический Центр
Первый Столичный Юридический Центр г. Волгоград 03.07.2012, 20:51

Ненадлежащий истец решения судов

В деле участвовал ненадлежащий истец. Решение суда уже принято и вступило в законную силу. Что делать (я являюсь - надлежащим истцом)?

ответы юристов
Волохов А.А. юрист Волохов А.А. 03.07.2012, 21:43

Пока решение не отменено - оно считается законным. А Вы надлежащим истцом.

Плеханов А.В. адвокат Плеханов А.В. 03.07.2012, 23:09

А в чем заключено решение суда? Если в иске отказано именно по тем основаниям, что истец был ненадлежащим, то ничего страшного не произошло. И вообще, преюдиция обязательна для суда только в том случае, если в деле участвовали те же лица. См ч. 2 ст. 61 ГПК РФ.

Похожие вопросы
Гость_4064192
Гость_4064192 г. Сочи 27.09.2015, 08:53

Решение суда если истец ненадлежащий

Как отменить уже вступившее решение суда, если в нем указан ненадлежащий истец.

ответы юристов
Шук П.С. адвокат Шук П.С. 27.09.2015, 08:57

Подавайте кассационную жалобу.

УДАЧИ ВАМ.

Гушкина З.М. адвокат Гушкина З.М. 27.09.2015, 09:06

Просто на этом основании кассация решение не отменит.

Если это решение затрагивает ваши интересы - пришлите мне решение, почитаю, отвечу.

Смирнов И.А. юрист Смирнов И.А. 27.09.2015, 11:47

Вопрос не сложный, но ответить на него без знакомства с решением суда, материалами дела - невозможно. Дополните вопрос или свяжитесь по телефону.

Гость_4064192
Гость_4064192 г. Сочи 29.09.2015, 21:20

Можете ответить как отменить решение суда по приобретательной давности если привлечен ненадлежащий истец,

Можете ответить как отменить решение суда по приобретательной давности если привлечен ненадлежащий истец, решение принято 8 месяцев тому назад и примерно с того времени фактический хозяин дома знает об этом решении. Никаких документов, что фактически хозяин дома у него нет, т.е. Дом не оформлен, кроме подтверждения соседей что он там жил более двадцати лет ничего нет.

ответы юристов
Пономарева И.А. юрист Пономарева И.А. 29.09.2015, 21:28

Не могло быть такого, чтобы был привлечен ненадлежащий истец. Суд истцов не привлекает!

Кто иск подавал?

Если решением суда затронуты права третьего лица, другой вопрос.

Всего доброго,

Гушкина З.М. адвокат Гушкина З.М. 29.09.2015, 21:31

Ещё раз:

Если это решение затрагивает ваши интересы - пришлите мне решение, почитаю, отвечу.

Гость_4064192
Гость_4064192 г. Сочи 29.09.2015, 21:52

В суд обратилась сама истица, представила с администрации квитанцию об уплате налога на землю,

В суд обратилась сама истица, представила с администрации квитанцию об уплате налога на землю, которую взяли у нее единовременно и участковый сделал липовые опросы двух лиц, подтвердившие якобы о том что истица проживала там с 1999 г.

ответы юристов
Попов Н.А. юрист Попов Н.А. 29.09.2015, 22:12

Вам дали правильный совет - присылайте фотокопии решения суда, других документов в порядке платной консультации.

Гушкина З.М. адвокат Гушкина З.М. 30.09.2015, 07:19

Ещё раз:

Если это решение затрагивает ВАШИ! интересы - тогда вы можете говорить о возможности отмены этого решения.

Услуги платные.

Алла
Алла г. Южно-Сахалинск 24.02.2015, 12:34

Заочное решение суда вступило в силу 23.05.14. Возможно ли сейчас отменить его, так как в суде был ненадлежащий истец?

ответы юристов
Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 24.02.2015, 12:36

Отменить можно если в порядке ст 112 ГПК РФ восстановите срок для обжалования Необходимы уважительные причины пропуска срока.

Сакунова Ю.А. юрист Сакунова Ю.А. 24.02.2015, 12:38

Возможно. Отменить можно в течение 7 дней после получения вами решения или придется восстанавливать срок, при наличии уважительных причин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение