Партнёрское соглашение и учредительный договор составляете? Сколько стоит и сколько требуется времени?

• г. Сыктывкар

Партнёрское соглашение и учредительный договор составляете? Сколько стоит и сколько требуется времени?

Ответы на вопрос (2):

Указывать стоимость услуг - не принято на данном сайте.

Затрата времени зависит от исходных данных - по предполагаемой деятельности и т.п..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, речь идет о принципиально двух разных документах

1. договор об учреждении общества (ООО). Это более менее стандартный документ

2. договор простого товарищества (партнерское соглашение). Сторонами такого договора могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.

Это более специфический и сложный документ, соответственно и стоимость может быть выше.

Все определяется индивидуально и с учетом сроков выполнения работы.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в учредительных документах ООО (Устав и учредительный договор) не указывать паспортные данные учредителей - физических лиц? Иначе при смене ими паспорта приходится вносить изменения в учредительные документы.

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

Агентство недвижимости заключено партнерское соглашение между физлицом и фирмой на продажу квартиры. Стоимость услуги составляет 5%. Но есть пункт, согласно которого физлицо расторгнусть соглашение не может... неустойка за расторжение соглашения составляет также 5%. Правомерен ли пункт о неустойке... И как правильно расторгнуть такое соглашение?

Сдаю 20 м 2 салона в субаренду. Какую форму договора выбрать, чтобы минимизировать налоги: договор субаренды, договор подряда, партнерское соглашение...?

Если же такой учредительный договор зарегистрирован наряду с уставом (кстати, это имеет место быть, иначе я бы не задавал вопрос), то имеет ли учредительный договор юридическую силу?

В октябре 2013 года учредитель ООО сменил паспорт по достижению 45 лет. Требуется ли внесение изменений в учредительные документы (устав, учредительный договор) и необходимо ли в данном случае уведомлять об этом факте налоговую инспекцию?

Вопрос следующий:

Для регистрации изменений вносимых в учредительные документы, связанные с изменениями учредительных документов, какие документы требуются?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Может ли быть Доп. соглашение номер 2, 3 и т.д. к договору об оказании услуг (между ооо и самозанятым)?

2. Не теряется ли юр. сила договора и предыдущего доп. соглашения, если содержание соглашения не изменяет условий договора и предыдущих доп. соглашений, а только их дополняет?

3. Если доп. соглашение изменяет условия договора или предыдущих доп. соглашений, нужно ли прописывать например (ссылка) что в доп. соглашении раздел такой или договор такой то, раздел такой то отменяется...? Если это и так вытекает из условий доп. соглашения.

Сколько будет стоить у нотариуса соглашение о разделе имущества? И сколько стоит договор дарения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение