Как заставить соседа отапливать квартиру?

Жилой дом (барак) из трех квартир. Сосед не отапливает свою квартиру. Из-за этого у нас в квартире холодно, не можем протопить. Какие меры можем принять соседу. Квартиру он не приватизировал, а я собственник.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если не приватизировал - пишите претензию в администрацию. Она является собственником.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

К сожалению в данной ситуации отсутствует юридическая возможность заставить соседа топить квартиру даже если вы обратитесь в суд ст 3 ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Собственник неприватизированной квартиры-муниципалитет. Обращайтесь к ним с письменной жалобой. На сновании письменного ответа можно действовать дальше.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 27.10.2020)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение