Штраф за непонятный знак - правомерны действия дорожной инспекции?

• г. Москва

Я остановился за 10 - 15 метров до знака 3.27, который был развернут в противоположенную сторону. Соответственно я не мог видеть что за знак впереди и вообще знак ли это дорожного движения. Мою машину увезли на спецстоянку и выписали штраф. Правомерны ли действия сотрудников дорожной инспекции МАДИ?

Ответы на вопрос (1):

Александр Николаевич, надо изучать расположение знаков на местности.