Штраф за непонятный знак - правомерны действия дорожной инспекции?

• г. Москва

Я остановился за 10 - 15 метров до знака 3.27, который был развернут в противоположенную сторону. Соответственно я не мог видеть что за знак впереди и вообще знак ли это дорожного движения. Мою машину увезли на спецстоянку и выписали штраф. Правомерны ли действия сотрудников дорожной инспекции МАДИ?

Ответы на вопрос (1):

Александр Николаевич, надо изучать расположение знаков на местности.

Спросить
Пожаловаться

У меня забрали машину на эвакуаторе ссылаясь на нарушение п 1.3. пдд рф, однако по направлению движения знака не видно, он как оказалось развернут в другую сторону (его заметила после посещения штраф-стоянки, специально пошла искать). по движению стоят знаки окончания действия знака запрещающие остановку. Правомерны ли действия? В протоколе ошибочно указали адрес (на один дом сдвинули), как быть? Спасибо.

Оставил автомобиль с левой стороны дороги с двухсторонний движением без разметки полос движения. Знак 3.27 находился впереди метров за 20 обращённый тыльной стороной ко мне. Такой же знак 3.27, но уже повёрнутый ко мне, стоял на этой же стороне дороги, со стрелочками действия знака 60 метров на удалении примерно 200 метров от моего автомобиля. Забрали эвакуатором в течении 10 мин. Выписали штраф 1500 руб.+ 1870-эвакуатор, стоянка на штраф площади 3 часа, пробег эвакуатора. Правомерно это или нет? Фото у меня имеется.

Знак «Остановка запрещена» перед круговым перекрестком.

Ранее описывал такую ситуацию, метров за 15-20 перед выездом на круговое движение стоит знак «Остановка запрещена», остановился на стоянке находящейся в зоне кругого движения, и пришел штраф, что я находился в зоне действия данного знака, хотя это же перекресток с круговым движением, и действие знака на него не должно распространяться.

Написал обращение в дпс, ответили, что круг не является круговым движением, мол, оплачивайте штраф.

Так ли это?

Значит двух сторонее движение. Развернулся, припарковался и ушел на работу не заметив знака остановка Стоянка запрещена т.к. дорожный знак с правой стороны был развернут от меня тыльной стороной. В итоге машину забрали на штраф стоянку. Правильно ли сделали?

Машину увезли с парковки. Там знаки как оказалось противоречат друг другу. Я ориентируюсь по знакам с правой стороны так как у нас правостороннее движение поставил машинку четко перед знаком остановка запрещена и внизу еще знак (стрелка вверх 30 м). так оказалось что с другой стороны на знак повесили просто остановка запрещена. Инспектор ориентируясь на знак который просто не виден водителю. Сфотал машинку на фоне этого знака и на штраф стоянку. Я так понимаю можно попытаться оспорить штраф. А вот ущерб возместить за эвакуатор и транспортные расходы возможно ли?

Машина припаркована была на улице 2,но возле дома, который числится по улице 1.

Инспектор написал место нарушенияулица 1,дом №.Но, фактически же машина стояла на улице 2.

Передо мной метрах в 50 был знак 3.27 остановка запрещенас табличкой 8.2.3 (конец зоны действия знака 3.27), но основного знака, указывающего на начало этой зоны, запрещающей остановку т/с не было, т.е. я повернула с перекрестка и знака 3.27 с моей стороны не было, я припарковалась и только потом увидела тот знак 3.27 вместе с 8.2.3. Правда был еще знак 3.27,но он был с другой стороны дороги (а дорога с двухсторонним движением), а ведь по правилам запрещающие знаки действуют на ту сторону дороги, на которой они установлены (значит тот знак слева ко мне не имеет отношения, даже если он дублирующий, то основного-то не было знака с моей стороны!).

Машину увезли на штрафстоянку: (

Можно ли признать протокол о нарушении не действительным и соответственно эвакуацию незаконной?

Припарковался под знаком 3.27 Остановка запрещена. Знака по ходу движения не было, т.к. разворачивался с противоположной стороны, что не запрещает ни разметка, ни знаки, т.е. знак остался позади и практически его видеть не мог. Перед парковкой также были припаркованы машины. В итоге машину забрали на штрафстоянку. Как обжаловать постановление и вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двигался по улице. На участке в середине квартала стоят 2 знака Остановка запрещена, но по ходу моего движения знак развернут на 180 градусов. Соответственно, знак я не видел, остановился в зоне действия знака. Машину эвакуировали. Узнав, что машина на спец. Стоянке - сфотографировал знак, взял контакты 2-свидетелей, пошел на стоянку - потребовали 2000 рублей в оплату эвакуатора, а якобы после разбора, если отменят Постановление об адм. правонарушении.

На что делать упор при разборе? Кто должен следить за состоянием дорожных знаков?

Ехал по делам, заехал на заправку, заправился, вспомнил что забыл одну вещь, соответственно развернулся и поехал обратно, дорога была без разметки, думаю обгоню газель (он медленно ехал), тут взмах жезла и говорят: Обогнал в зоне действия знака 3.20. Я им говорил, что никакого знака не было. Оказывается знак был, но я его не мог увидеть, когда разворачивался т.к. знак был еще в метрах 50 впереди (специально вернулся и искал этот знак)

Законно ли они выписали этот штраф?

На стоянке мою машину ударили. Вызвали ДПС, выписали штраф за не выставление аварийного знака. Законно ли это? Движение никому не было перекрыто и 15 метров не было для выставления знака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение