Денис
Денис г. Кемерово 04.12.2020, 09:41

Председатель снт угрожает отключить воду!

Произошла авария на на линии водопровода, которая идет на мою улицу. Авария произошла в магистральном колодце (не главной линии). Линию, которая идет на мою улицу (на которой произошла авария) строили усилиями жителей моей улицы. То есть по сути это наше общее имущество. Председатель насчитал на меня потери воды, которые возникли в результате аварии. Прав ли он будет, если отключит мне воду?

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 04.12.2020, 12:01

Неизвестно. Внутриорганизационные отношения, в том числе порядок оплаты расходов по ремонту или затрат по стоимости определенных ресурсов, так и меры ответственности за отказ в участии в несении таких расходов - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение