Мат капитал в ипотеке.

• г. Пермь

В первую квартиру вошли с мат капиталом и погасили ипотеку тогда нас было 4. но ещё раньше (во время действия первой ипотеки) мы зашли на вторую. (продолжаем выплачивать). По рекомендации опеки мы заранее выделили доли во второй квартире. Вопрос: 1. как правильно продать первую квартиру?2. как восстановить доли во второй квартире? Нас уже 5 3 можно ли, восстановив денежные средства на счёте 2-го ребёнка (маткап), не выделять ему долю во второй квартире?

Хочу строить квартиру через ипотеку. Сейчас имеем квартиру, в которой есть доля у несовершеннолетнего ребёнка. Строящаяся квартира после сдачи будет под обременением (ипотека). Вопрос в том, как продать имеющуюся квартиру (для закрытия ипотеки) с долей ребёнка и выплатить ипотеку? Как это сделать через опеку? Каким образом сделать отчуждение доли ребёнка и выделить ему долю в построенной квартире?

Купили квартиру, часть ипотеки погасили материнским капиталом. Расчитались за ипотеку, обременение по ипотеке сняли, но при этом долю ребенку официально не выделили. Материальное положение улучшилось, купили квартиру большей площади в ипотеку, хотим продать купленную с мат. капиталом квартиру, для гашения ипотеки. Вопрос - не возникнет ли сложностей при продаже квартиры. При этом обязательство по выделению доли подписывали. Выписка из ЕГРП показывает, что на квартиру нет обременений.

Купил квартиру в ипотек до брака, затем брак и рождение 2 х детей, погасили долг по ипотеке мат. капиталом, затем развод, доли не выделены, как правильно расчитать доли? И имеет ли право доли детей из этой квартиры бывшая супруга забрать и выделить их в другой квартире, она взяла ипотеку.

У нас была ипотека, свидетельство с обременением - Ипотека в силу закона, часть ипотеки была погашена мат. капиталом, писали обязательство у нотариуса при погашении ипотеки в течение 6 мес мы обязаны выделить доли детям. Ипотеку погасили, банк должен снять обременение. Можно ли в данной квартире не выделять доли детям, а выделить их при покупке следующей квартиры, большей по площади?

Приобрели квартиру в ипотеку с использованием средств материнского капитала. Планируем досрочно погасить эту ипотеку и приобрести жилье на средства новой, второй, ипотеки. Доли детям, по обязательству, следует выделить сразу после погашения первой ипотеки? Или можно продать квартиру и доли выделить уже при покупке новой квартиры при оформлении второй ипотеки?

Мы погасили ипотеку маткапиталом. Доли детям не выделили. Уже купили другую квартиру большей площади и эту квартиру хотим продать. Мы можем ее продать, не выделяя детям доли? А доли выделить уже в новой квартире. Квартира новая тоже куплена в ипотеку. Спасибо.

Купили 2-х комнатную квартиру в ипотеку с использованием мат. капитала. По обязательству должны выделить доли детям в течении 6 месяцев после погашения ипотеки. Параллельно строили квартиру большей площади по ДДУ, где уже в договоре прописаны доли. Можно ли продать первую квартиру, не выделяя доли и погасить ипотеку за вторую квартиру, где есть доли? Ипотека по первой квартире полностью не погашена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была квартира в ипотеке, погасили частично мат капиталом, затем полностью погасили ипотеку. Доли детям выделим в соответствии с обязательством. Эту квартиру хотим продать для расширения. Можно ли взамен этих долей выделить доли в другой имеющейся квартире такой же площади? Звонил в опеку, говорят нужно продавать ту, что с долями, и сразу взамен выделять в новой квартире.

Имеется 1 к квартира, брали в ипотеку, собственником является жена, заключен брачный договор (Условие банка). Ипотеку погасили мат капиталом. Теперь необходимо выделить доли детям (Еще не оформили). На данный момент хотим продать квартиру, и купить дом так же в ипотеку. Как правильно поступить в этой ситуации? Можно ли доли выделить в другой недвижимости (которая будет в ипотеке), или обязательно в той, на которую был использован мат капитал? Необходимо ли выделять долю мне?

Мы хотим купить квартиру. В ней собственниками являются два родителя и один несовершеннолетний ребенок. Квартира была в ипотеке. В 2011 г. ипотеку погасили материнским капиталом, но долю в квартире младшему ребенку не выделили. Можно ли сейчас не выделять долю в продаваемой квартире, а выделить ее в квартире, которую они хотят купить. И будет ли тогда претендовать ребенок на долю, получается уже в нашей квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение