Что делать если я не отчитался в налоговой за ИП за 3 квартал работаю сам грузоперевозки, заблокировали счет, что делать?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Согласно п.1 ч.3 ст. 76 Налогового кодекса, решение о приостановлении операций налогоплательщика-организации по его счетам в банке и переводов его электронных денежных средств может также приниматься руководителем в случае непредставления этим налогоплательщиком-организацией налоговой декларации в налоговый орган в течение 10 дней по истечении установленного срока представления такой декларации.

В соответствии с п.1 ч.3.1 ст.76 НК РФ, решения налогового органа о приостановлении отменяются решением этого налогового органа не позднее одного дня, следующего за днем представления налогоплательщиком-организацией налоговой декларации.

В связи с тем, что Вы сдаете поквартальную отчетность, полагаю, Ваше ИП находится на общей системе налогообложения, соответственно декларацию вы должны были сдать до 26.10.2020 г. Раз Вы ее не сдали, поэтому налоговый орган и заблокировал Вам счет. Единственный выход из данной ситуации - сдать отчетность, и тогда на след. День налоговый орган должен принять решение об отмене блокировки и направить его в банк.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Мне что делать Я был принят на работу в качестве ИП сам платил налоги за себя. С ИП я не вышел и не работаю могут ли с меня взиматься налоги.

ответы на вопрос:

Индивидуальный предприниматель без образования юридического лица (сокращенно - ИП) ежегодно обязан платить отчисления в Пенсионный фонд в не зависимости от того, есть ли у него прибыль или нет, оказывает ли он услуги или нет. Об этом Вам следует уточнить в Пенсионом фонде (подразделении его) по месту жительства. И чем быстрее Вы сделаете, тем меньше пени с Вас могут взыскать.

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Второй раз заблокирован р/счет ИП налоговой из-за того, что я перечисляю физ лицу арендную плату. Что делать?

ответы на вопрос:

Обращайтесь в налоговую и урегулируйте спор либо оплачивайте арендную плату.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Просто из-за такого перечисления блокировать не будут. Получите письменное уведомление с причиной блокировки и принимайте решение об обжаловании.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Арестован ипотечный счет, за не уплату алиментов. Официально не где не работаю т.к инвалид 3 группы что мне делать?

ответы на вопрос:

Обращайтесь к приставам и решайте вопрос по уплате алиментов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Плата за домофон взимается за 3 месяца вперед... но часто сам домофон не работает... должны ли делать перерасчет?

ответы на вопрос:

Вперед не имеют право взыскивать.

По ЖК РФ плата вносится за прошедший месяц, в следующем месяце до 10 го числа.

С заявлением обратитесь для перерасчета в упр. орг.-ю..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В кредитном обществе, где я работал, арестованы счета - я уволился но зарплату не выплатили за 3 мес. что делать?

ответы на вопрос:

Иск в суд подавать и предъявлять долги. В очереди на оплату ваша категория идет первой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение