Можно ли проводить Новогоднюю елку для детей в организации на улице.

Оцените вопрос :)

Я хочу провести массовое мероприятие "Детская новогодняя елка" что для этого должна я сделать?

ответы на вопрос:

Цитата:
Я хочу провести массовое мероприятие "Детская новогодняя елка"

что для этого должна я сделать?

Добрый день! Если у вас есть желание и способности проводите. Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Чем руководствоваться при заключении договора аренды для кафе.

ответы на вопрос:

Только законом. Главное - это предмет договора, стороны, сроки и его цена. Остальное - по договоренности между сторонами договора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Чем руководствоваться при заключении договора аренды для кафе.

Ваш вопрос слишком общий и не конкретный. Руководствуйтесь действующим законодательством.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У нас есть ОКВЕД 01.29 Выращивание прочих многолетних культур и есть код 47.99 торговля розничная прочая вне магазинов, палаток, рынков имеем ли мы право продавать новогодние елки (сосны)

ответы на вопрос:

Да. имеете право продавать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Распространена практика посещения новогодних ёлок детьми без взрослых, т.е. их провожают, встречают, а в здании на ёлке дети находятся без родителей. Внимание вопрос: кто в это время несёт ответственность за жизнь и здоровье детей и на каком основании?

Ведь обычно ответственность на родителях, но иногда она перекладывается. Например, на педагогов в школе. А как быть тут? Новогодние ёлки - ответственность за детей.

ответы на вопрос:

Дмитрий, в этом случае, ответственность лежит на организаторе ёлочных праздников. В каком учреждении они проводятся.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязателен ли ИП, который торгует в розницу новогодними елками КМ?

ответы на вопрос:

С-Петербург!

Это глубокое заблуждение, что при работе с розничным покупателем КМ необходима только для налоговой инспекции?!

При работе с розничным покупателем (потребителем) КМ необходима в первую очередь для того, чтобы выдавать покупателям (потребителям) КАССОВЫЙ ЧЕК, который является ДОГОВОРОМ КУПЛИ-ПРОДАЖИ и заключение такого договора при работе с покупателями (потребителями) ОБЯЗАТЕЛЬНО по ФЗ "О защите прав потребителей".

Поэтому НЕ зависимо от формы налоговой отчётности применение КМ при работе в розницу с розничными Покупателями ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Так что думайте сами, решайте сами.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 14.10.2016 г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Осуществлять предпринимательскую деятельность без госрегистрации это нарушение. Так что зарегистрируйтесь в качестве ИП или зарегистрируйте ООО. Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, у вас должен быть установлен ККМ, если вы не на упрощенной системе налогообложения.

В соответствии с письмом Минфина РФ от 30.03.2016 № 03-01-15/17988 налогоплательщики ЕНВД и патента должны будут к 1 июля 2018 года в обязательном порядке перейти на новые онлайн кассы. То есть к тому времени уже не получится обходиться без контрольно-кассовой техники.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как письменно оформить согласие родителей на проведение новогодней ёлки аниматорами.

ответы на вопрос:

В произвольной форме можете составить, с указанием паспортных данных и ФИО.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оформить сбор средств на ёлку или просто согласие на проведение праздничного мероприятия?

Во втором случае распечатываете бланк согласия и передаете его родителям на подпись. Образец бланка можете найти в Интернете,

https://kareliasportfest.ru/wp-content/uploads/2019/03/%D0%A1%D0%9E%D0%93%D0%9B%D0%90%D0%A1%D0%98%D0%95-%D0%A0%D0%9E%D0%94%D0%98%D0%A2%D0%95%D0%9B%D0%95%D0%99-%D0%94%D0%9B%D0%AF-%D0%A3%D0%A7%D0%90%D0%A1%D0%A2%D0%98%D0%AF-%D0%A0%D0%95%D0%91%D0%95%D0%9D%D0%9A%D0%90.PDF

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли права собирать деньги с учеников в школе на приобретение новогодней ёлки? спасибо.

ответы на вопрос:

Имеют ли права собирать деньги с учеников в школе на приобретение новогодней ёлки? спасибо.-Только по решению родительского собрания и комитета.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли какое нибудь разрешение при продаже новогодних елок с машины.

ответы на вопрос:

Разрешение на уличную торговлю нужно и документ о законном происхождении этих елок.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение