Кристина
Кристина г. Екатеринбург 04.12.2020, 10:52

Не судебные приставы.

У меня арестовали счета в банке Сбербанк и в том числе детские. Была задолженность. Я вступила в наследство. С компанией я договор не заключала и уведомлений не получала за Рифей (вывоз мусора). . Но по данному адресу я не проживала. Сейчас компания подала в суд и об этом я узнала когда арестовали счета. Решить вопрос не могу так как Рифеё говорит что это Сбербанк, а Сбербанк говорит что это Рифей. Как быть Судебные приставы этого не делали. Это не судебные приставы.

ответы юристов
Ивлева Л. А. юрист Ивлева Л. А. 04.12.2020, 10:54

Смотрите кто является взыскателем.

Вы сможете снять арест если предоставите в банк справку, подтверждающую что на счёт поступают детские пособия.

Кудрин О. Э. юрист Кудрин О. Э. 04.12.2020, 10:54

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. И предъявили его не приставам, а в банк! У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

Подчеркну, для подготовки возражения на Судебный приказ совершенно не требуется его получать у мирового судьи, достаточно знать его данные. После отмены Судебного приказа арест будет снят, а удержанные деньги будет можно вернуть.

Боголюбов А. А. юрист Боголюбов А. А. 04.12.2020, 10:55

Говорить они могут все что угодно, Вам следует написать соответствующее письменное заявление и согласно требованиям закона получить официальный ответ из которого точно узнаете всю информацию.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение