Андрей
Андрей г. Оренбург 04.12.2020, 10:53

Порядок перерегистрации автомобилей с ЗАО в ООО

Какие изменения нужно внести в документы по транспортным средствам при реорганизации фирмы в форме преобразования. Из "ЗАО" перешли в "ООО" кроме организационно-правовой формы больше ничего не менялось, но налоговая выдала новые ИНН и ОГРН. в ГАИ по телефону сказали, что так как новый ИНН нужно ставить все ТС на осмотр и заново перерегистрировать а у нас их около 30 и не все в одном городе. Пытаюсь им объяснить что собственник ТС остается тот же, мы не просто закрыли ту организацию и открыли новую, а сделали это в результате реорганизации. Скажите пожалуйста как лучше в данном случае поступить? Заранее спасибо за ответ.

ответы юристов
Горохова А. В. юрист Горохова А. В. 04.12.2020, 10:59

Вам нужно обратится в ГИБДД с заявлениями о внесении изменений в сведения о правообладателе автотранспорта в связи с реорганизацией компании. Приложить нужно решение о реорганизации, лист записи о реорганизации, акт приема передачи транспорта по реорганизации.

И можно сделать все в одном месте, не зависимо от регистрации по разным ГИБДД.

Похожие вопросы
Константин
Константин г. Сочи 10.12.2013, 18:20

Правда ли что ЗАО хотят ликвидировать? Говорят что ЗАО больше не будет, как организационно правовая форма.

ответы юристов
Кельянов М.Ю. юрист Кельянов М.Ю. 10.12.2013, 19:17

Подобных изменений в законодательные акты не вносилось.

Мария
Мария г. Барнаул 12.03.2011, 19:33

Какую организационно-правовую форму выбрать для создания элеватора ОАО или ЗАО?

ответы юристов
Шаталов А.Ю. юрист Шаталов А.Ю. 12.03.2011, 22:43

Зависит от количества учредителей.

Бухтиярова Н.Н. юрист Бухтиярова Н.Н. 13.03.2011, 09:15

согласно ч.2 ст.97 ГК РФ акционерное общество, акции которого распределяются только среди его учредителей или иного заранее определенного круга лиц, признается закрытым акционерным обществом. Такое общество не вправе проводить открытую подписку на выпускаемые им акции либо иным образом предлагать их для приобретения неограниченному кругу лиц. Акционеры закрытого акционерного общества имеют преимущественное право приобретения акций, продаваемых другими акционерами этого общества. Но число акционеров не должно превышать 50 человек, если свыше, то - это только ОАО.

Ольга
Ольга г. Наро-Фоминск 28.01.2014, 16:12

Можно СРЕДИ ГОДА МЕНЯТЬ организационно правовую форму с ЗАО на ООО, по налоговой ни каких препятствий не будет?

ответы юристов
Быковский Е.Н. юрист Быковский Е.Н. 28.01.2014, 16:13

Ольга, конечно можно.

Юнкин Е.В. юрист Юнкин Е.В. 28.01.2014, 16:41

Да можете - в любое время. Правда вся процедура - не на один день.

Ольга
Ольга г. Казань 15.04.2008, 14:16

Что лучше открывать ООО, ОАО, ЗАО или ИП? Отчего это зависит? Как правильно выбрать организационно-правовую форму?

ответы юристов
Прохорчева С.А. адвокат Прохорчева С.А. 15.04.2008, 15:21

Все зависит от того, чем Вы собираетесь заниматься.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение