Копия искового заявления для ответчика прилагается к исковому заявлению или отправлять заказным письмом до суда?

• г. Саратов

Копия искового заявления для ответчика прилагается к исковому заявлению или отправлять заказным письмом до суда?

Ответы на вопрос (9):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, прилагается квитанция, об отправке копии ответчику.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

До суда надо отправлять.

Наиля, копию иска с приложенными документами вы направьте ответчику с описью вложение, а квитанцию приложите к иску, который направите в суд.

Копия иска направляется в адрес ответчика, а квитанция об отправке его копии прилагается к иску.

Добрый вечер! К иску приложите квитанцию об отправке копии ответчику.

ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Копия искового заявления со всеми приложениями отправляется истцом ответчику и другим сторонам. Доказательства отправки прилагаются к исковому заявлению при сдаче его в суд. Лучше всего отправлять заказным письмом с уведомлением о вручении и с описью вложения.

Добрый день! К иску приложите квитанцию об отправке копии ответчику.

ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Добрый день.

Копию искового заявления и приложенные к нему документы нужно самостоятельно направить или вручить ответчику. Доказательства направления (вручения) иска ответчику необходимо приложить к исковому заявлению в суд.

Здравствуйте.

Копию искового заявления Вы сами направляете ответчику, а для суда прилагает квитанцию, подтверждающую такое направление.