Антон
Антон г. Воронеж 04.12.2020, 12:10

Написал заявление на расчёт по собственному желанию 23 ноября 2020 года, отрабатываю две недели, когда у меня будет последний рабочий день?

ответы юристов
Боголюбов А. А. юрист Боголюбов А. А. 04.12.2020, 12:16

Ответ на вопрос, как считать 14 дней отработки при увольнении, прямо предусмотрен в ч. 1 абз. 1 ст. 80 ТК РФ: течение срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника.

Злотникова Л. Г. юрист Злотникова Л. Г. 04.12.2020, 12:20

7 декабря у Вас последний рабочий день.

Похожие вопросы
Анастасия
Анастасия г. Иркутск 08.09.2020, 08:28

Ели я написала заявление на увольнение по собственному желанию с 10 числа, то когда последний рабочий день?

ответы юристов
Малюта О. С. юрист Малюта О. С. 08.09.2020, 08:31

Вы должны были предупредить работодателя о своём увольнении за две недели.

Оксана
Оксана г. Воронеж 27.04.2018, 21:15

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию 16 апреля 2018 года, две недели отработки, когда у меня последний день?

ответы юристов
Маркова Е. И. адвокат Маркова Е. И. 28.04.2018, 00:48

В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Прибавьте две недели к следующему дню, когда работодатель получил Ваше заявление.

Лаптев М. П. юрист Лаптев М. П. 28.04.2018, 00:53

Оксана!

Разобраться в вопросе нам поможет Трудовой Кодекс РФ:

Цитата:

Статья 14. Исчисление сроков

Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает возникновение трудовых прав и обязанностей, начинается с календарной даты, которой определено начало возникновения указанных прав и обязанностей.

Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.

Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.

Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Так как Вы подали заявление 16.04.2018, то двухнедельный срок заканчивается 30.04.2018 года. Но согласно Постановлению Правительства РФ от 14.10.2017 N 1250 "О переносе выходных дней в 2018 году" 30.04.2018 - выходной за 28.04.2018, 01.05.2018 - праздник Весны и Труда, а 02.05.2018 - праздничный день за 07.01.2018.

Таким образом, для Вас последним рабочим днем будет 03.05.2018 г.

Марина
Марина г. Котово 18.11.2013, 19:00

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию, должна ли отрабатывать две недели? У меня ребенок 4 года.

ответы юристов
Тихонова П.Б. юрист Тихонова П.Б. 18.11.2013, 20:45

Марина, в соответствии со ст. 80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Беликов Д.В. адвокат Беликов Д.В. 18.11.2013, 22:08

Марина. По смыслу трудового законодательства Вы, являясь работником, можете известить работодателя о своем намерении расторгнуть трудовой договор не менее чем за две недели. Указанные две недели для Вас отработкой не являются. Они даны работодателю для поиска нового сотрудника на Ваше место. В Вашем случае есть несколько вариантов развития событий: 1. В соответствии со ст.127 ТК РФ Вы можете написать заявление (перед этим отозвав прежнее) о предоставлении Вам неиспользованного отпуска и считать последний день отпуска последним днем работы (этот вариант работает, если этот самый отпуск может быть Вам предоставлен). 2. Если отпуск Вами использован, то можно применить следующее: отозвать прежнее заявление, написать новое с просьбой о расторжении договора по соглашению сторон с указанием даты (это может быть следующий день после написания заявления, а лучше через день, чтобы не возникла путаница в сроках в голове кадровика). 3. Если предыдущий вариант не подлежит реализации, то можно уйти на больничный. Однако это только в том случае, если у Вас есть какие-либо хронические заболевания, т.е. возникновение "внезапного" больничного можно было бы логически объяснить. При этом, все заявления необходимо писать в двух экземплярах собственноручно: один из которых отдавать на добрую память работодателю, а второе с отметкой (датой и фамилией принявшего) забирать себе. Что касается наличия ребенка, не достигшего 14 лет и необходимости ухода за ним, скажу следующее. Трудовой кодекс РФ такого понятия как расторжение в связи с возникшей необходимостью ухода за ребенком такого возраста не содержит. Ранее когда имелось понятия непрерывного стажа разрешалось уточнять увольнение по собственному желанию такой формулировкой, т.к. она влияла на предоставление определенных льгот и преимуществ. Таким образом наличие у Вас ребенка 4 лет не повлияет на "скорость" увольнения. При ответе на Ваш вопрос я предполагаю, что с Вами заключен бессрочный договор. С уважением, Беликов Д.В.

Татьяна
Татьяна г. Хабаровск 05.02.2014, 15:50

Написала заявление на увольнение по собственному желанию. Могу ли я не отрабатывать две недели, имея 3-х летнего ребенка?

ответы юристов
Хорбина Ю.А. юрист Хорбина Ю.А. 05.02.2014, 15:54

Ст 80 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора. По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Делич С.В. юрист Делич С.В. 05.02.2014, 15:57

Только с согласия работодателя.

Светлана
Светлана г. Псков 01.05.2018, 11:38

Я нахожусь на больничном, могу ли я написать заявление на увольнение по собственному желанию, и буду ли отрабатывать 2 недели.

ответы юристов
Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 01.05.2018, 11:40

Написать заявление на увольнение Вы можете даже находясь на больничном. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Боголюбов А. А. юрист Боголюбов А. А. 01.05.2018, 11:40

конечно же вы имеете право будучи на больничном написать заявление об увольнении по собственному желанию и соответственно не отрабатывать эти 2 недели.

Евгения
Евгения г. Красноярск 13.12.2015, 12:38

Я написала заявление на увольнение 11.12.2015 года какого числа у меня будет последний рабочий день?

ответы юристов
Сенкевич В. А. адвокат Сенкевич В. А. 13.12.2015, 12:39

25 декабря 2015 года.

Степа
Степа г. Уссурийск 26.12.2012, 08:44

Я написал заявление на увольнение по собственному желанию и не вышел на отработку два последних дня.

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 26.12.2012, 08:44

К сожалению для Вас - это может быть расценено как прогул.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение