Светлана Валентиновна Куранова
Светлана Валентиновна Куранова г. Великий Новгород 04.12.2020, 12:20

Как вернуть переплату по налогам?

Я подала заявление в налоговую, о возврате суммы излишне уплаченных налогов в негосударственный пенсионный фонд. Речь идет о накопительной части пенсии. Мне было отказано в выплатах, на основании того, что речь в законе идет о дополнительных взносах, вносимых самим гражданином, а не о сумме вычтенных налогов с заработной платы. Правомерен ли отказ?

ответы юристов
Винокуров Д.В. юрист Винокуров Д.В. 04.12.2020, 12:37

Приветствую. Налоговая никакого отношения к нпф. Обращайтесь в нпф, если считаете как вы пишите, что переплатили.

Удачи.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение