Обращалась в ОВД с сообщением по 116,119 УК РФ.Решение по проверке принято 12.

11.2020. До сих пор не получила его по почте. Имел ли право участковый-дознаватель отправить его по почте простым письмом без уведомления получателю? Как получить решение, если в данный момент материалы по проверке находятся в прокуратуре? Жаловалась на бездействие участкового по затягиванию проверки. Было представление зам. прокурора в адрес руководителя ОВД в связи с нарушением требований закона в ходе проведения проверки и принятии законного процессуального решения.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Конечно же Вы вправе подать жалобу на бездействие участкового в прокуратуру или в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Судя по тому, что материалы находятся в прокуратуре, вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, как правило файлы решений хранятся у исполнителей и при обращении с заявлением в МВД о выдаче копии решения, Вам могут предоставить копию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос был:" Как получить решение по проверке?"

ответы на вопрос:

Нужно написать соответствующее заявление а если откажут то обращаться с иском в суд о понуждении.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Смысл писать сейчас заявление если материалы по проверке находятся в прокуратуре? Понятно что ответят отказом с ссылкой на этот факт. Жду когда они вернутся в МВД для ознакомления, из них узнаю решение прокуратуры по решению по проверке тогда уже дальше либо в обл. прокуратуру либо в УСБ. Мне нужно получить "Решение по проверке" где участковый переквалифицирует ст.112 в части умышленное на по неосторожности игнорируя результат СМИ с запросом суд меда на необходимость следственного эксперимента и как следствие возбуждения уголовного дела с добавлением других статей УК РФ.

ответы на вопрос:

Все верно материал вернут и можете уже ознакомиться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Понятно что вернут, куда они денутся, вопрос времени. Спасибо!

ответы на вопрос:

Все правильно, но к сожалению у нас в стране на все нужно время.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение