Иван
Иван г. Санкт-Петербург 04.12.2020, 12:43

Можно ли направлять мировому судье Исковое электронными средствами (онлайн)?

ГАС "Правосудие" дает выбрать получателем только районный суд.

ответы юристов
Паутина Е.Ю. юрист Паутина Е.Ю. 04.12.2020, 12:45

Иван, можете лично явиться в суд или иск направить Почтой России.

Злотникова Л. Г. юрист Злотникова Л. Г. 04.12.2020, 12:49

Можно, если у Вас есть электронная цифровая подпись.

Если нет, то направляйте документы почтой с уведомлением и описью вложения.

Глазкова Л. П. юрист Глазкова Л. П. 04.12.2020, 12:52

Да, это возможно. Для этого нужно зайти на сайт суда и в соответствующем разделе заполнить необходимую форму.

Похожие вопросы
Людмила Алексеевна
Людмила Алексеевна г. Симферополь 13.10.2020, 20:12

Мировой судья

Пришла копия судебного приказа мирового судьи о взыскании с меня долга по кредиту, который я платила исправно до июля 2014 года, а потом Крым стал Российским. Как мне написать возражение?

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 13.10.2020, 20:13

Зайдите на сайт ФССП и по ФИО посмотрите сумму задолженности и пристава.

С уважением.

Искендеров Э.Э. юрист Искендеров Э.Э. 13.10.2020, 20:14

В произвольной форме пишите. Или поручите юристу подготовку документа.

Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 13.10.2020, 20:20

Вам в течение 10 дней со дня вручения судебного приказа следует направить в суд возражения на него, в которых достаточно выразить несогласие с ним.

Панфилов А.Ф. адвокат Панфилов А.Ф. 13.10.2020, 21:08

Вот моя статья, там есть образец.

https://www.9111.ru/questions/777777777357799/

Ирина
Ирина г. Самара 05.12.2010, 19:02

Мировые судьи.

ответы юристов
Агафонова Н.Б. юрист Агафонова Н.Б. 05.12.2010, 19:13

Ирина, задачки решайте сами. Откройте закон о мировых судьях и все найдете... а выводы сделаете сами... С уважением...

Stanislav
Stanislav г. Москва 02.12.2020, 11:35

Мировой судья вернул протокол в МВД.

Какие дальнейшие действия будут со стороны МВД? Какие действия следует предпринять мне?

Мировой судья вернул протокол 000000, об администр правонарушений предусмотренным ст 6.1.1. в отношений У.О.А в МО МВД России в связи с неправильным составлением протокола об админ. Правонарушений, и в связи неполнотой предоставленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрений дела об администр правонарушений.

Вот дословно из определения:

Согласно протоколу об адм. правонарушений 07.09.2020 около 17.50 минут гр.У.О.А на тротуаре около жилого дома на улице Свободы 5, на почве личных неприязненных отношений, в ходе ссоры, умышленно поцарапала ногтями руки К.С.В кожу в области левого глаза между глазом и бровью, причинив последнему физическую боль. При этом у К.С.В были установлены ушибленная рана на верхнем веке левого глаза, кровоподтек на вернем скате носа с переходом на левую около глазничную область.

Однако в протоколе не указанно как именно У поцарапала К кожу в области левого глаза, а также обстоятельства при которых У причинила ушибленную рану в верхнем веке левого глаза и кровоподтек.

Кроме того к протоколу не приложена справка из информационной базы МВД РФ в отношений У., свидетельствующая о том что У не является лицом ранее подвергнутым административному наказанию за совершения админ. Правонарушения ст 6.1.1 при этом неполнота предоставленных материалов не может быть восполнена при рассмотрение дела об админ. Правонарушений.

Хотя есть видеозапись об этом самом инциденте, но в определений об этом нет ни слова. Участковому я рассказывал и показывал множество других видеозаписей где данная особа оскорбляла меня, мою жену, моих детей, обещала сжечь машину и т.д. Но он просил только именно ту видеозапись где произошел сам инцидент. Что делать?

ответы юристов
Злотникова Л. Г. юрист Злотникова Л. Г. 02.12.2020, 11:40

Вам - ничего не делать. Вас должны вызвать в отдел полиции для исправления недостатков. Срок давности привлечения к ответственности по данной статье составляет два года, поэтому в полиции все должны успеть исправить и дополнить.

Криухин Н.В. юрист Криухин Н.В. 02.12.2020, 11:45

Увы, не сделаете ничего. Даму выгородили.

За 5 дней материал не восполнят, и дело прекратят по сроку давности.

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 02.12.2020, 14:11

Ничего не делать. Сотрудники ОВД сами все должны сделать. С чего другой отвечающий сделал вывод об истечении срока давности, непонятно.

В силу положений ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения правонарушителей к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ составляет два года с момента совершения административного правонарушения.

Совершено 07.09.2020.

Соответственно, времени еще очень много.

Наталья Николаевна
Наталья Николаевна г. Хабаровск 03.12.2020, 05:11

Мировой судья вернул протокол и материалы дела 12.8 ч 1 в ГИБДД. Прошло 12 дней. Чего ждать. Делать?

ответы юристов
Самак Я. Г. юрист Самак Я. Г. 03.12.2020, 05:30

Если протоколы возвращены для исправления недостатков (не хватает подписи, не указано время или дата и т.д) то вас вызовут в ГИБДД для внесения изменений.

Наталья Николаевна
Наталья Николаевна г. Хабаровск 03.12.2020, 05:50

Мне в ГИБДД являться надо? Уклониться от лишения возможно?

Мне в ГИБДД являться надо? Уклониться от лишения возможно?

ответы юристов
Самак Я. Г. юрист Самак Я. Г. 03.12.2020, 06:26

Если будет смс оповещение или повестка, по которым вы в ГИБДД не явитесь, то изменения в протокол будут внесены в ваше отсутствие и материалы вновь направят в суд. По поводу того, чтобы избежать лишения, и вообще для полного ответа на ваш вопрос надо видеть определение судьи, в связи с чем, с какими нарушениями она вернула материалы в ГИБДД.

Соловьев А.В. юрист Соловьев А.В. 03.12.2020, 07:15

Лучше не являться. Есть шанс на их ошибку. А про возможность остаться с правами это надо изучать материал и всю ситуацию досконально.

Андрей
Андрей г. Москва 10.02.2020, 07:13

Мировой судья не отменил судебный приказ, хотя я не был о нем извещен.

В отношении меня был вынесен судебный приказ.

Я об этом узнал спустя полгода.

Как только узнал, на следующий день написал заявление на отмену судебного приказа.

Мировой судья вынесла новое определение: "Отказывая в удовлетворении заявленных требований, мировой судья исходит из того, что должнику в установленном законом порядке направлялась копия судебного приказа, которая должником не была получена и была возвращена в судебный участок, таким образом, должник считается надлежащим образом извещенным о совершении процессуального действия, в установленный срок возражений не представил, а так же не представил доказательств подтверждающих невозможность представления возражений в установленный срок.

Вопрос: имеет смысл обжаловать в городском суде, такое решение?

Или там то же скажут что все нормально?

Почта РФ не принесла письмо и это твои проблемы?

ответы юристов
Филатова Н. В. юрист Филатова Н. В. 10.02.2020, 07:15

В возражении на судебный приказ обязательно необходимо указывать ходатайство о восстановлении срока на обжаловании в связи с поздним получением судебного приказа.

Необходимо обжаловать отказ мирового суда.

При этом нужно подготовить юридически грамотную жалобу. Советую обратиться к юристам на данном сайте за помощью в изготовлении жалобы.

Окунькова Т.М. адвокат Окунькова Т.М. 10.02.2020, 07:15

Определение мирового судьи обжалуйте в вышестоящую инстанцию.

Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 10.02.2020, 07:34

подавайте в течение 15 дней частную жалобу на определение суда в городской (районный) суд, через суд первой инстанции. Если оставят жалобу без удовлетворения, то обращайтесь в кассационную инстанцию в течение 3 месяцев.

Панфилов А.Ф. адвокат Панфилов А.Ф. 10.02.2020, 08:05

Порядок отмены суд приказа, а также восстановления срока на отмену, мною изложены

https://www.9111.ru/questions/777777777357799/

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 10.02.2020, 08:57

Андрей, может быть и в городском суде скажут, что все нормально.

Надо изначально грамотно действовать, не только писать заявление на отмену, но еще и, зная практику по таким делам, восстанавливать сроки. Вы этого не сделали - вот результат.

Обратитесь к юристу за грамотной работой по Вашей ситуации, в т.ч. можете обратиться к одному из ответивших Вам.

Булатова И.Д. юрист Булатова И.Д. 10.02.2020, 10:44

Доказательства не отправки судом в установленный срок - это Ваше основное действие при обжаловании суд. приказа.

Солдат С. В. юрист Солдат С. В. 11.02.2020, 14:03

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

С ходатайством можно обратиться и повторно (после отказа судьи в восстановлении срока) указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь:

https://www.9111.ru/questions/777777777782668/

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Дмитрий Суханов
Дмитрий Суханов г. Мурманск 14.02.2020, 22:54

Мировой судья не отменил свое решение.

В мировом суде получил судебный приказ спустя полгода после вступления в силу. Тут же подал возражение. Мировой судья отказал ссылаясь, что я не доказал факт проживания в другом городе (не доказывал, потому что не могу). И потому что не заявлял ходатайство о восстановлении пропущенных сроков (забыл подать, отдал только возражение). Вопрос: есть ли шанс решить вопрос в свою пользу при обжаловании в городе, или позиции слабы? Судья в отказе сослался на статья 109 часть 2 ГПК Рф. Заранее спасибо за помощь.

ответы юристов
Питниченко А. Ю. юрист Питниченко А. Ю. 14.02.2020, 23:00

Увы, вы упустили возможность отменить приказ, более того не предоставив никаких доказательств того, что вы проживали в другом городе.

Шамолюк И.А. адвокат Шамолюк И.А. 14.02.2020, 23:09

Все верно, Дмитрий! Обязательно нужно еще ходатайство подавать о восстановлении сроков. Сейчас нет смысла обжаловать.

Солдат С. В. юрист Солдат С. В. 15.02.2020, 11:13

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

https://www.9111.ru/questions/777777777782668/

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Олег
Олег г. Санкт-Петербург 18.10.2020, 19:31

Мировой судья, вынес определение и отказал о восстановлении срока. Что дальше делать, чтобы обжаловать?

В июне 2020 г было заседание суда о возмещении услуг юриста и компенсацию за потерю времени. Был предоставлен чек об оплате. Мировой судья попросил дополнительные доказательства, а именно договор об оказании услуг. Меня на заседании не было, о заседании суда не знал, требования суда исполнить не мог, о вынесенном определении уведомлен не был, т.к.,находился за пределами РФ.Вернулся в августе, сходил в суд и узнал о том, что было вынесено определение отказать по всем пунктам. Определение получил 31 августа 2020 г, а 1 октября 2020 г подал частнойую жалобу в районный суд и заявление мировому судье о восстановлении срока. Доказательства о том, что был за пределами РФ предоставил.12.10.20 г было заседание, судья отказала в восстановлении срока, ссылаясь на то,что с момента получения определения 31.08.20 и до момента подачи частной. Жалобы 1.10.20 г прошло более 15 дней. В заседании вопросов почему не обратился сразу после получения определения не было и требований предоставить дополнительные доказательства суд не предъявлял. По сути с 14.09.20 по 23.09.20 был болен, выполнял рекомендации врача, о чём имеется справка с диагнозом, рекомендациями и датами явки на осмотр, но не подозревал, что речь может идти и об этом отрезке времени.

Какую сейчас мне надо подать жалобу и в какую инстанцию, чтобы восстановить срок и судебный процесс о возмещении услуг юриста и компенсации за потерю времени продолжился?

ответы юристов
Гербольд Ю. В. юрист Гербольд Ю. В. 18.10.2020, 19:41

О том, что вы находится по другому адресу вы сами должны были уведомить суд и попросить уведомлять вас по смс или по эл. почте. Для суда вы считаетесь извещенным. Вы говорите, что суд не спрашивал у вас почему вы не обратились в суд сразу после получения определения - не было. Вы могли сами сообщить суду причины того почему вы не обратились сразу. Как заявитель по жалобе вы обязаны сами представлять и доказывать свои интересы, обосновывать свои требования и возражения. Вами был пропущен срок и вы никак не подтвердили самим в суде законность его пропуска. Вы можете подать в суд апелляционной инстанции, но вам откажут там, так как справку вы должны представить еще в районный суд. Новое доказательство (справка) просто не будет принята судом, так как возможность представить справку у вас была, но вы не представили ее, ссылаясь на судью. (ст.327.1 ГПК РФ)

Паутина Е.Ю. юрист Паутина Е.Ю. 18.10.2020, 19:42

Нужно составлять частную жалобу на определение суда.

Но чтобы вам помочь, необходимо видеть суд. акт, он на руках у вас?

Булатова И.Д. юрист Булатова И.Д. 18.10.2020, 19:44

В данном случае обжалуется отказ в восстановлении срока, с приложением основной жалобы.

Весомым доводом является аргумент, что о заседании суда не знал

Олег
Олег г. Санкт-Петербург 19.10.2020, 05:18

Определение суда об отказе в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока подачи частной жалобы у меня на руках.

Определение суда об отказе в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока подачи частной жалобы у меня на руках.

ответы юристов
Карпов Д. И. юрист Карпов Д. И. 19.10.2020, 08:10

День добрый. Апелляция 15 дней. Кассация месяц. Верховный 3

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение