Мама ребенка ОФЗ (17 лет) написала заявление на отказ от адаптированной программы, есть заключение пмпк о необходимости индивид.

Маршрута, адаптированной программы, какие документы корректно нужно оформить?

Оцените вопрос :)

Заключение ПМПК должно ли быть подшито в личное дело обучающегося?

ответы на вопрос:

ДА, конечно, должно быть подшито и пронумеровано.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой ребенок сдает ЕГЭ в щадящем режиме. ПМПК в заключении должны указывать диагнозы ребенка? Я бумаг об обработке данных не подписывала.

ответы на вопрос:

Должны.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, диагнозы не указываются.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На основании каких нормативных документов ПМПК указывает диагнозы или нет. На что ссылаться?

ответы на вопрос:

Окончательное оформление документации.

Результаты обследования ребенка обсуждаются под руководством заведующего ПМПК в форме краткого совещания всех специалистов ПМПК. Родители (законные представители) и ребенок при этом не присутствуют. Каждый специалист докладывает свое заключение на ребенка, предлагает рекомендации, высказывает мнение о прогнозе развития ребенка. Представленные заключения согласовываются, составляется коллегиальное заключение ПМПК, систематизируются рекомендации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Куда обращаться если не согласен с заключение пмпк?

ответы на вопрос:

Обжаловать заключение можно в вышестоящую ПМПК или в орган управления образованием. Если жалоба была рассмотрена не в нашу пользу, то заключение ПМПК может быть обжаловано в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ребенок закончил с двойками 8-ой класс, но ранее у нас было заключение пмпк, может ли школа оставить нас на второй год?

ответы на вопрос:

Конечно оставят на повторное обучение, поскольку ребенок не аттестован по итогам учебного года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В 20 лет можно получить заключение пмпк?

ответы на вопрос:

Основными направлениями деятельности комиссии являются:

а) проведение обследования детей в возрасте от 0 до 18 лет в целях своевременного выявления особенностей в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонений в поведении детей;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Даже если я еще студентка в 20 лет, заключение пмпк надо для техникума, получается никак не получу его?

ответы на вопрос:

Нет, т.к. она проводится для детей в возрасте до 18 лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне полных 23 года. Мои родители лишены родительских прав в установленном законом порядке, после чего меня в возрасте 6 лет отправили в школу-интернат где была собрана комиссия ПМПК и поставлен диагноз олигофрения в легкой степени дебильности не ясного генеза. Далее в силу моего незнания постановки диагноза я проходила дальнейшее обучение по адаптированным образовательным программам для 8 типа. Сейчас я не могу найти работу и получить достойную специальность не для умственно отсталых. Возможно в настоящее время опротестовать заключение комиссии ПМПК, сделанное в 2002 году?

ответы на вопрос:

Не оспорить, а пройти новое.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли получить заключение пмпк моя дочь, в возрасте 17 лет, если у нее есть согласие родителей заверенное нотариусом?

ответы на вопрос:

Уточните, пожалуйста, вопрос - что значит "заключение пмпк", которое нужно получать по нотариальной доверенности?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение