Константин
Константин г. Курск 04.12.2020, 12:41

Правомерны ли действия городской думы с точки зрения законодательсьства?

Городская дума приняла положение о порядке назначения на должность и освобождения от должности руководителей муниципальных предприятий, учреждений, организаций.

Кроме того, депутаты приняли решение объявить строгий выговор директору городского центра социального обслуживания за регулярные жалобы от жителей города.

Оцените принятые городской думой решения с точки зрения соответствия их законодательству.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Анна
Анна г. Сузун 29.09.2020, 10:44

Освобождение от должности

Работала в должности начальника отдела в учреждении. Директор ушел в отпуск по уходу за ребенком, меня назначили врио директора. Могу ли я проработав в должности врио директора отказаться от этой должности и вернуться на прежнюю свою должность.

ответы юристов
Воробьёв С. Б. юрист Воробьёв С. Б. 29.09.2020, 11:49

Вас назначили врио директора на месяц в связи с производственной необходимостью или Вы написали заявление на должность (дали согласие)?

Гость_4911659
Гость_4911659 г. Санкт-Петербург 02.04.2016, 17:20

Освобождение от должности, г. Санкт-Петербург.

Проведено и исполнено решение общего собр. Членов ТСЖ о досрочном освобождении от должностей правления, рев.ком. ,председателя прав. ,но старое руководство не отчиталось за отчётный год, поэтому оно решило за счёт своих людей чл. ТСЖ провести отчётно-выборное собрание и попытаться т.о. вернуться к власти.

ответы юристов
Буланкина С. Н. юрист Буланкина С. Н. 02.04.2016, 18:25

Обратитесь в прокуратуру, Георгий.

Хорошего Вам вечера.

Владимир
Владимир г. Казань 21.04.2020, 22:48

Как оформляется срочное досрочное освобождение от должности председателя СНТ В ст. 17 нет конкретики.

ответы юристов
Габбасов Р. Р. юрист Габбасов Р. Р. 21.04.2020, 23:13

Досрочное прекращение должности до решению членов снт или самоотвод?

В общих чертах составляется протокол общего собрания членов снт, в котором не менее 1/3 должна проголосовать за прекращение деятельности председателя и переизбрания нового.

Также просмотрите Устав СНТ и трудовой договор, там также должны быть закреплены нормы прекращения трудовых отношений.

Татьяна
Татьяна г. Лотошино 06.12.2015, 15:49

Как правильно подать заявление освобождение от должности зам. директора по безопасности. Основная работа учитель.

ответы юристов
Торчигин Д.С. адвокат Торчигин Д.С. 06.12.2015, 15:50

Письменно на имя директора, указать причину (например нехватка времени).

Абраменко А.Ю. юрист Абраменко А.Ю. 06.12.2015, 15:51

Конкретного образца не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись.

Света
Света г. Москва 14.09.2016, 17:05

Увольнение или освобождение от должности

Как написать заявление об увольнении или от освобождения от должности заведующего школой с сохранением должности учителя начальных классов.

ответы юристов
Юнкин Е.В. юрист Юнкин Е.В. 14.09.2016, 17:08

В произвольной форме - как есть-так и пишите. Удачи.

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 14.09.2016, 17:22

В письменном виде. Достаточно странный вопрос...

Андрей
Андрей г. Новосибирск 23.04.2015, 11:15

Досрочное освобождение от должности председателя контрольно-счетной палаты (порядок действий)

ответы юристов
Скуратовский А.С. юрист Скуратовский А.С. 23.04.2015, 13:11

Порядок действий регламентируется соответствующими нормативными актами)))

ЕЛЕНА
ЕЛЕНА г. Павлодар 30.06.2015, 19:17

Работаю директором школы. Ушла с 1 июля в отпуск. Хочу написать заявление на освобождение от должности. Могу ли я написать 2 июля?

ответы юристов
Поляков Р.С. юрист Поляков Р.С. 30.06.2015, 19:18

Да, находясь в отпуске Вы можете написать такое заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение