Виталий
Виталий г. Сыктывкар 04.12.2020, 12:52

Может ли вводится должность технолога в школьной столовой и в каких случаях?

ответы юристов
Ашкирин А.А. юрист Ашкирин А.А. 04.12.2020, 12:56

В соответствии с ч. 3 ст. 28 Закона об образовании в РФ решение о наличии в штатном расписании каких-либо должностей относится к компетенции образовательной организации. Нужен - вводите.

Похожие вопросы
Анна
Анна г. Санкт-Петербург 16.11.2020, 15:21

Школьная столовая, питается 450 школьников, при этом работает одна посудомойщица, это нормально?

ответы юристов
Шук П.С. адвокат Шук П.С. 16.11.2020, 15:24

НЕТ, конечно не нормально в нынешних условиях.

В Роспотребнадзор обращайтесь.

Лана Лана 16.11.2020, 15:48

А вы даже не представляете, как ее моют... Не моют, а споласкивают в грязной воде...

Александр
Александр г. Ростов-на-Дону 10.06.2016, 22:02

Школьная столовая сдана в аренду, в одном помещение и в одно время обедают вместе с учениками посторонние люди, законно ли это?

ответы юристов
Шишкин В.М. юрист Шишкин В.М. 10.06.2016, 22:03

Это незаконно. Направьте письменное обращение в РАО и прокуратуру.

Сырова А. М. юрист Сырова А. М. 10.06.2016, 22:04

Конечно, этого не должно быть.

Екатерина
Екатерина г. Москва 06.09.2017, 19:06

Школьная столовая сколько должно быть поваров, кухонных, и других рабочих, готовим 150 завтраков и 200 обедов,

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 06.09.2017, 20:07

Федеральным законодательством это не регулируется. Внутриорганизационная структура и штатная численность - определяется самой организацией либо ее собственником.

Наталья Антоновна
Наталья Антоновна г. Тында 08.06.2018, 04:13

Школьная столовая. Можно ли сдавать в аренду столовую в Автономной школе, и как.

Можно ли сдавать в аренду столовую в Автономной школе, и как посчитать калькуляцию для сдачи в аренду школьной столовой (будут готовить пищу три раза в день для 134 человек.

ответы юристов
Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 08.06.2018, 04:19

Вам исходя из статьи 3 данного федерального закона потребуется согласие учредителя на сдачу столовой в аренду

По поводу расчета арендной платы вам к экономистам следует обращаться, юристы здесь вам ни чем не помогут

Федеральный закон "Об автономных учреждениях" от 03.11.2006 N 174-ФЗ (последняя редакция)

Статья 3. Имущество автономного учреждения

1. Имущество автономного учреждения закрепляется за ним на праве оперативного управления в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации. Собственником имущества автономного учреждения является соответственно Российская Федерация, субъект Российской Федерации, муниципальное образование.

2. Автономное учреждение без согласия учредителя не вправе распоряжаться недвижимым имуществом и особо ценным движимым имуществом, закрепленными за ним учредителем или приобретенными автономным учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение этого имущества. Остальным имуществом, в том числе недвижимым имуществом, автономное учреждение вправе распоряжаться самостоятельно, если иное не предусмотрено частью 6 настоящей статьи.

Гость_4955280
Гость_4955280 г. Курагино 13.04.2016, 09:33

Школьная столовая, г. Курагино

У меня такой вопрос, работаю в школьной столовой оклад у меня 2 тыс.200 рублей +МРОТ. Спрашивая о том почему нам не выплачивают никогда премий, поясняют так, что при выплате премий МРОТ будетсъедатьпремию тт.е.премии не будет оставаться, так ли это по закону?

ответы юристов
Бирюков В.В. юрист Бирюков В.В. 13.04.2016, 09:38

Выплата премии право работодателя. В Вашей организации должно быть разработано положение о выплате премий работников. Вы вправе с ним ознакомиться в отделе кадров. Из данного положения вы узнаете основания и порядок выплаты премий работникам.

Удачи!

Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 13.04.2016, 09:38

Нет. Это не так. Просто у вас маленькая зарплата, которая в любом случае не может быть меньше МРОТ. А премии вам просто не хотят платить и действуют по принципу: не нравится - ищите другую работу.

Диана
Диана г. Ростов-на-Дону 24.03.2020, 12:41

Я работаю в школе в общепите (школьная столовая) имеют ли право отправить за свой счёт во время каникул.

ответы юристов
Белоусов С.Н. юрист Белоусов С.Н. 24.03.2020, 12:50

Принудительно, не имеют права. Только по вашему желанию.

Злотникова Л. Г. юрист Злотникова Л. Г. 24.03.2020, 13:15

Только, если Вы напишите заявление. Либо это период простоя, который в соответствии со ст.157 ТК РФ оплачивается в размере не менее 2/3 заработка.

Нина Нитична
Нина Нитична г. Курск 10.09.2020, 10:19

Может ли школьная столовая быть структурным подразделение школы.

ответы юристов
Кочетков А. В. юрист Кочетков А. В. 10.09.2020, 10:49

Нет, столовая непосредственно относится к школе и таким подразделением быть не может.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение